21 апреля 2017, 11:13
0 1892
0
0

Для пензенцев, пострадавших от «врачей» с образованием автомеханика, откроют горячую линию

Для пензенцев, пострадавших от «врачей» с образованием автомеханика, откроют горячую линию

Об этом заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев во время рабочего совещания.

Глава региона задался вопросом, где же были должностые лица, когда лжеврачи обманывали простых горожан. 

«Если люди оказывают медицинскую услугу в торговом центре, надели белые халаты, а от пациентов стали поступать жалобы, то почему из системы здравоохранения никто к ним не пришел? Почему не задали им вопрос: «На каком основании вы осуществляете эту деятельность?» Почему никто не проявил интерес?» - спросил Иван Белозерцев.

Как сообщает пресс-центр Правительства Пензенской области, губернатор распорядился обеспечить возможность обращений через официальные сайты Министерства здравоохранения Пензенской области и территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Кроме того, Иван Белозерцев поручил открыть горячую линию для пострадавших от рук сотрудников псевдомедицинской частной клиники.

Напомним, что официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного сотрудниками организации. Были задержаны 10 работников клиники и 2 человека, занимавших руководящие должности. Последние являются жителями Краснодарского края. По решению суда они были определены под стражу. Еще один фигурант дела находится под домашним арестом. С остальных была взята подписка о невыезде.

Уголовное дело было возбуждено после многочисленных заявлений от жителей областного центра. Горожане сообщили о мошеннических действиях со стороны работников организации. По предварительным данным, они предлагали своим клиентам провести бесплатную медицинскую диагностику, а после составляли невыгодные для них кредитные договоры на суммы от 50 до 200 тысяч рублей для оплаты услуг компании. Как выяснилось, в псевдоклинике работали люди, не имеющие профессионального медицинского образования. Так, например, некоторые из них были автомеханиками по специальности.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.