31 августа 2022, 20:00
0 1436
0
0

Девочкой, оставшейся без скальпа, заинтересовались пензенские следователи

Девочкой, оставшейся без скальпа, заинтересовались пензенские следователи

Жуткое ЧП произошло в Октябрьском районе Пензы.

Ранее мы уже писали об ужасающем инциденте, произошедшем накануне во втором Малиновом проезде Пензы.

Напомним, что в этот день три девочки 9, 10 и 11 лет, находясь на территории частного домовладения, устроили игру с автопогрузчиком: несовершеннолетние забрались на элементы подъемника – одна с одной стороны и две с другой - затем они привели аппарат в действие и начали нажимать на разные кнопки.

В результате все закончилось тем, что волосы 9-летней пензячки намотало на винт и частично сорвало скальп. Школьницу сразу же доставили в больницу, где наложили швы и прооперировали. В настоящее время лечение продолжается.

По части 1 статьи 118 УК РФ организовал проверку Следственный комитет. В данный момент во всех деталях случившегося разбираются сотрудники ведомства. Процессуальное решение будет принято по итогам проверки.

«Следственное управление призывает взрослых быть внимательными, исключить нахождение детей около оборудования, иных потенциально опасных объектов, эксплуатация которых в отсутствие взрослых может причинить вред здоровью несовершеннолетних», - сказано на сайте СУ СК РФ по региону.

Читайте также: ночью пьяный лихач рассекал на иномарке по Заречному

Фото: https://penza.sledcom.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.