23 января 2019, 16:36
0 1033
0
0

Чтобы не платить алименты, пензенец хотел подкупить пристава и уехать из страны

Чтобы не платить алименты, пензенец хотел подкупить пристава и уехать из страны

В итоге настырность мужчины довела его до скамьи подсудимых.

Как было установлено судом и следствием, в июне прошлого года 60-летнему пензенецу, не платившему алименты на содержание жены-инвалида, вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы России.

Спустя три месяца мужчина, находясь в кабинете судебного пристава-исполнителя, начал просить ее снять это ограничение. В качестве "веского" аргумента осужденный решил использовать деньги, и положил под стол пристава 10 тысяч рублей.

"Та разъяснила должнику, что его действия являются незаконными и потребовала забрать деньги, что он и сделал. О произошедшем сотрудница Зареченского отдела УФССП России по Пензенской области сообщила своему руководителю и в отдел в городе Заречном УФСБ России по области", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Тем не менее, пенсионер на этом не успокоился и еще через месяц попытался снова подкупить пристава. На этот раз он припас для этих целей уже 15 тысяч рублей. Несмотря на отказы, он все же передал ей взятку, после чего его действия пресекли стражи порядка, а деньги изъял следователь.

Суд приговорил пензенца к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор в законную силу пока не вступил.

Фото: http://penza.sledcom.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.