27 апреля 2017, 12:00
0 1847
0
0

Бойцы Росгвардии спасли молодого пензенца от падения с 10-го этажа

Бойцы Росгвардии спасли молодого пензенца от падения с 10-го этажа

Инцидент произошел на улице Пушкина.

В полицию города Пензы поступило сообщение о том, что на улице Пушкина неизвестный молодой человек собирается прыгнуть с десятого этажа жилого дома.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии. Подъехав к дому, сотрудники увидели, что молодой человек сидит на парапете общего балкона, свесив ноги вниз. Бойцы бегом поднялись на десятый этаж. В тот момент, когда старший сержант Максим Бубляев выбежал на балкон, молодой человек наклонился вниз и начал падать.

Сотрудник схватил его за капюшон куртки и предотвратив падение. При помощи напарника парня втащили на лестничную площадку. Благодаря грамотным и оперативным действиям бойцов Росгвардии трагедии удалось избежать.

Впоследствии личность молодого человека была установлена – им оказался гражданин 1999 года рождения. Сотрудникам вневедомственной охраны он пояснил, что является участником группы в социальной сети, в которой он получил задание совершить смертельно опасный поступок. Позже, придя в себя, он от своих первичных показаний стал отказываться.

Бойцы Росгвардии передали спасенного прибывшей бригаде скорой медицинской помощи и продолжили службу.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.