18 мая 2017, 14:48
0 1646
0
0

Бони и Клайд по зареченски. В ЗАТО парочку осудили за попытку кражи спиртного и еды из магазина

Бони и Клайд по зареченски. В ЗАТО парочку осудили за попытку кражи спиртного и еды из магазина

Злоумышленники признаны виновными в покушении на кражу по предварительному сговору.

В среду, 17 мая, Зареченский городской суд рассмотрел дело в отношении двух жителей Заречного, обвиняемых в покушении на магазинную кражу.

Судом и следствием установлено, что в марте 2017 году мужчина предложил своей подруге украсть еду и алкоголь из торгового центра. Правонарушители распределили роли: зареченец должен был брать товар, а его сообщница – загораживать подельника от камер видеонаблюдения. Таким образом, злоумышленники похитили две пачки крабовых палочек, бутылку водки, одну картонную коробку винного напитка, сыр «Маасдам», а также спиртную настойку и хлебобулочное изделие «Чесночное» на сумму 1 137 руб.28 коп.

«Однако довести преступление до конца мужчина и женщина не смогли, поскольку последняя при выходе из торгового центра была задержана сотрудниками охраны торгового центра, которые обнаружили и изъяли у нее похищенное имущество», - пояснили в пресс-центре суда.

Суд приговорил правонарушителя к шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Женщина получила то же самое наказание. Плюс к этому, «слуги Фемиды» обязали выплатить ее 10 тыс. руб. штрафа.

Фото: news-factor.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.