20 февраля 2019, 06:00
0 1884
0
0

Безумный таксист, маневры прибыльности: водитель «Яндекса» намеренно подставил машину под удар

Безумный таксист, маневры прибыльности: водитель «Яндекса» намеренно подставил машину под удар

Аварийность «Яндекс Такси» уже давно стала поводом для страха у неопытных водителей и предметом насмешек у бывалых. Вчера днем на улице Мира автолюбитель Иван Горелов понял, почему водителей этих таксомоторов сравнивают со смертниками.

Их первая встерча стала незабываемой. Таксист, выбираясь из двора, забыл посмотреть по сторонам.

- Первый раз я его увидел до перекрестка с Ленинградской, - рассказал автомобилист. – Этот камикадзе меня еще тогда насторожил – вылез из двора прямо передо мной, я еле-еле затормозить успел. Я его обогнал, но потом, когда я «уперся» в маршрутку, он меня обогнал и едва не задел.

Иван решил не связываться с неадекватным водителем и поехал чуть поодаль. Однако у судьбы на этот счет было свое мнение.

- Когда я проехал мимо конечной первой маршрутки, увидел этого таксиста, - объяснил автолюбитель. - Он ехал с левым поворотником. Собственно, у меня и мыслей в обычной ситуации не возникло бы, что он может что-то эдакое выкинуть.

Но сейчас перед Иваном был уже зарекомендовавший себя как смертник водитель. И потому мужчина был готов ко всему.

- Я уже лет 20 за рулем и опыт часто спасает, - вспоминает Горелов. – Спас и в этот раз – таксист без предупреждения начал поворачивать из левого ряда направо, пересекая мою траекторию.

На записи видеорегистратора Ивана отлично видно, что таксист, если выражаться юридическим языком, не убедился в безопасности своего маневра. То есть, он банально не посмотрел в зеркала. Кроме того, такой маневр запрещен Правилами Дорожного Движения именно из-за высокой вероятности аварии.

- Если уж оказался в левом ряду с левым поворотником, то и едь, будь добр, налево, - считает Иван. – Это элементарное правило. Его не трудно соблюдать. Но каждый раз находятся такие вот шахиды, готовые ради пяти секунд подставить свою машину под чужую. Хорошо, скорость небольшая была. Вообще отлично, что я был готов и среагировал. Идеально – что у меня сзади никого не было, и мне в багажник никто не приехал. А все из-за совершенно дурацкого маневра.

Как признался корреспонденту Первого Пензенского Портала Иван Горелов, огромным везением также было и отсутствие пассажира в автомобиле такси.

- Если бы, упаси Боже, я в него влетел, все было бы очень печально, - объясняет мужчина. – Я не раз видел подобные аварии и точно знаю, что шансов выжить у человека, в которого «прилетела» тонна железа очень и очень мало.

Первый Пензенский Портал уже направил письмо с просьбой разобраться в ситуации в Службу Поддержки «Яндекс Такси» и будет следить за развитием событий.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.