14 августа 2018, 12:03
0 1204
0
0

Белозерцев поручил главам муниципалитетов приглядеть за детьми-сиротами

Белозерцев поручил главам муниципалитетов приглядеть за детьми-сиротами

Вопрос социальной поддержки в жилищной сфере обсудили в региональном правительстве на совещании под председательством губернатора Пензенской области.

Как сообщили в пресс-центре облправительства, в текущем году на предоставление жилья детям-сиротам предусмотрено 229,52 млн. рублей, из них 92% – региональные средства, 8% – средства федерального бюджета. Данной категории граждан в общей сложности выделят 256 жилых помещений. 100 из них - в Пензе.

На данный момент жилье получили 77 детей-сирот. Перед ними уже полностью выполнили обязательства в Лунинском, Неверкинском, Нижнеломовском, Никольском районах, Заречном и Кузнецке.

На территории других муниципалитетов проведут аукционы на приобретение жилых помещений. Часть домов только начинают строить.

Иван Белозерцев поручил главам муниципалитетов ускорить процесс выдачи жилья детям-сиротам.

«Обращаю особое внимание на те объекты, где только заложены фундаменты – предстоит их построить, сдать в эксплуатацию, получить документы», – подчеркнул он.

Также глава региона попросил уделить пристальное внимание выдаче жилья многодетным семьям. В 2018 году в рамках реализации региональных и федеральных жилищных программ меры господдержки предоставлены 109 многодетным семьям. В общей сложности на эти цели из бюджета разных уровней направлено 73,4 млн рублей.

«Вы знаете, где и что у вас в районе строится, какое жилье можно приобрести. Надо пригласить эти семьи и оказать им помощь в реализации сертификатов, иначе деньги вернутся в бюджет», – добавил Белозерцев.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.