2 ноября 2018, 11:44
0 1063
0
0

53-летний пензенец и 15-летний подросток обокрали жилой дом

53-летний пензенец и 15-летний подросток обокрали жилой дом

Что человеку нужно для счастья? Колбаса, дезодорант и мобильники! Именно этот "джентльменский набор" и был украден двумя злоумышленниками.

Установлено, что 14 июля подросток и имеющий условный срок мужчина собирали металлолом по улице Набережная реки Мойки. В какой-то момент они увидели дом, который показался им заброшенным. Недолго думая, наши герои взломали дверь и проникли в жилище.

Попав внутрь, злоумышленники поняли, что в доме кто-то живет, но соблазн был слишком велик, поэтому ушли они не с пустыми руками, а прихватили с собой два мобильных телефона, гель для бритья, дезодорант, два бритвенных станка и четыре палки колбасы.

Телефоны впоследствии были отданы знакомому, который заложил их в ломбард, выручив 800 рублей. Ну а общая сумма нанесенного ущерба составила 1424 рубля 50 копеек.

Суд приговор подростка к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года.

"В отношении мужчины суд отменил условное осуждение и по совокупности приговоров путем частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору, окончательно назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Пензенской области.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.