27 ноября 2018, 17:30
0 1456
0
0

19-летний юноша, пытаясь вернуть 30-летнюю возлюбленную, убил ее отца и взял в заложники мать

19-летний юноша, пытаясь вернуть 30-летнюю возлюбленную, убил ее отца и взял в заложники мать

Трагедия произошла в бурятском селе Новокижингинск.

По информации следствия, 19-летний страдалец сильно переживал из-за того, что его 30-летняя любовница вместе с сожителем и детьми уехала в Кострому. Юноша звонил ей и писал письма, в надежде на возвращение своей пассии, однако она была непреклонна. И тут в голове "бурятского Ромео" созрел совсем уж радикальный план возвращения девушки.

В минувшую субботу юный злоумышленник пошел к родителям "сбежавшей невесты". Погнув антенну, он выманил стариков на улицу. На 70-летнего пенсионера он напал сзади, насмерть забив молотком, а пожилую женщину после безуспешных попыток задушить шнуром, взял в заложники.

После всего этого "герой-любовник" позвонил бывшей подруге, рассказал о содеянном и потребовал вернуться. Женщина сразу же сообщила обо всем в полицию.

"Преступника искали кинологи, охотники, волонтеры и полицейские. Увидев патрули, он бросил машину и скрылся в лесу. Его задержали, когда он пришел к своей матери в надежде взять продукты и теплые вещи. На месте его ждала засада", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Бурятия.

Сейчас следователи разбираются во всех деталях произошедшего и занимаются сбором и закреплением доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.