28 июня 2017, 06:40
1 6730
0
0

13 байков и черная «Приора». Жуткое ДТП у «Суворовского», унесшее жизнь отца двух детей – полная версия событий

13 байков и черная «Приора». Жуткое ДТП у «Суворовского», унесшее жизнь отца двух детей – полная версия событий

История о том, как в считанные секунды жительница Пензы лишилась заботливого супруга, а две маленькие девочки – любящего папу, вызвала бурю эмоций у жителей региона. А свидетели ДТП тем временем спорят, кто же был виноват – колонна байкеров и большая скорость или молодой водитель на тонированной легковушке.

Роковой поворот

Страшное дорожно-транспортное происшествие случилось 26 июня, в 23.00, около известного всем пензенцам торгового центра «Суворовский».

Вот сухие слова из пресс-релиза ГИБДД, которые описывают суть произошедшего:

«Произошло столкновение автомобиля «ВАЗ-217280», под управлением водителя, мужчины, 1997 года рождения, и мотоцикла «СУЗУКИ GSX-R750», под управлением водителя, мужчины, 1977 года рождения. В результате происшествия водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте. По данному факту проводится проверка».

А вот по-настоящему страшные подробности еще с ночи 27 июня начали рассказывать очевидцы в социальных сетях. Многие проезжавшие мимо водители останавливались и были шокированы – детали от мотоцикла разлетелись в радиусе нескольких метров и усыпали улицу Суворова, тело также выбросило в сторону тротуара.

Многим известно, что числу «13» народная молва приписывает различные жуткие и неотвратимые события. Так вот, погибший мотоциклист в эту ночь ехал в колонне как раз из 13-ти байков. Колонна байкеров двигалась из города Спутника через Терновку в центр города, а затем поехала по улице Суворова. В комментариях многие пензенцы напишут, что видели или скорее слышали грохот проносящихся мимо их домов мотоциклов.

Водитель «Приоры» также ехал по улице Суворова со стороны Глобуса. Мотоциклисты двигались из городского центра по той же самой улице. «ВАЗ» начал поворачивать налево – к «МакАвто», мотоциклист продолжал движение прямо. Из-за огромной скорости, которую развил водитель «Сузуки», увернуться от удара уже было невозможно. Но только очевидцы утверждают – за несколько минут до трагедии колонна стояла на светофоре у перекрестка. Фатальную скорость, якобы, байкеры набрать не успели.

«Приора» была «закатана»?

Вернемся к той самой роковой для 39-летнего пензенца ночи. На месте трагедии среди ошарашенных товарищей погибшего моментально собрались простые зеваки. В итоге у ТЦ образовалась огромная толпа. Многие из них достали свои гаджеты и начали фотографировать картину, а также снимать происходящее на видео. Некоторые горожане говорят, что лобовые и боковые стекла были наглухо «закатаны» в тонировку. Сразу после случившегося, 20-летний шокированный водитель отечественной легковушки выбежал из машины и начал сдирать пленку и прятать ее, опасаясь инспекторов ДПС, которые должны были появиться на месте с минуту на минуту.

Шокированные друзья погибшего не успели его остановить. Потом кто-то из очевидцев трагедии написал в комментариях, что молодого водителя надо было заставить съесть тонировку.

Так может в случившемся виноват не только мотоциклист, летевший «как пуля» по словам очевидцев, но и молодой водитель «ВАЗа»? Ведь из-за тонировки и темноты на улице он попросту мог вовремя не заметить японский мотоцикл… Сторонники этой версии говорят, что «Приора» пыталась просто проскочить «на авось»

«Не было водителя более внимательного и аккуратного»

Другие пензенцы рассказывают о женщине, оказавшейся на месте трагедии через 15 минут. «Живу рядом, женщина так кричала, сердце разрывалось просто...», - написала в комментариях одна из подписчиц популярного сообщества «ВКонтакте». Судя по всему, этой гражданкой являлась супруга погибшего.

Уже позже в Городище плакала другая женщина – мать Олега – Валентина Александровна. Пообщаться с ней удалось журналистам «ProГорода». О смерти сына ей сообщил его брат. Женщина удивилась – Олег хорошо разбирался в авто и мотоциклах, всю жизнь возился с ними, участвовал в соревнованиях и забегах. «Не было водителя более аккуратного, чем Олег!», - сказала женщина журналистам. Она уверена в невиновности сына.

Вот он буквально за несколько минут до смерти попал в объектив фотокамеры.

Кроме жены и матери, у него остались две несовершеннолетние дочки. 28 июня он будет похоронен в родном селе в Городищенском районе.

Стоит отметить, что продолжается проверка, проводимая по факту трагедии ГИБДД. Инспекторы разберутся, кто был прав, а кто виноват в ситуации, которая повлекла смерть человека. Кроме того, пока не появилось видео момента аварии, которое могло бы пролить свет на ситуацию. Поэтому пока рано утверждать, как все было на самом деле.

Первый пензенский портал выражает искренние соболезнования семье и друзьям погибшего и надеется на объективное расследование причин трагедии. Мы будем держать вас в курсе событий.

Источник фото и видео: vk.com/penzalive

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    28 июня 2017, 9:10

    Оценка:

    Искренние соболезнования родным и близким погибшего!
    Люди, садящиеся за руль спортивного мотоцикла, искушают свою судьбу. Ежедневно на улицах города видно какой беспредел они творят. Что касается парня с тонировкой, то благодаря "бункеру" ещё и в ночное время, он был внимательнее многих, так как ограничена видимость. А вот скорость мотолюбитель очень даже мог набрать за секунды, у этого агрегата 3 секунды до 100 разгон. Хочется верить что когда-нибудь двухколесный беспредел прекратиться.
    Личное мнение. Конечно нужны видео-доказательства.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет