12 мая 2016, 06:00
1 3198
0
0

Зиновьев и Кузнецова устроили войну админресурсов в интернет-голосовании ЕР

Зиновьев и Кузнецова устроили войну админресурсов в интернет-голосовании ЕР

Острая борьба за статус кандидата в депутаты Государственной Думы от Пензенской области развернулась на интернет-ресурсе Центризберкома. Среди тех, кто набрал по 20 и 30 голосов – а таких большинство, сильно выделяются Анна Кузнецова и Юрий Зиновьев. Приближаясь к трем тысячам голосов, они «сражаются» за Лермонтовский округ.

Между депутатом Пензенской городской Думы Юрием Зиновьевым и руководителем Регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Пензенской области Анной Кузнецовой развернулась наиболее серьезная конкуренция. Идет речь о настоящей борьбе двух админресурсов.
Сторонники Юрия Зиновьева и Анны Кузнецовой проявляют в интернет-опросе, организованном в преддверии предварительного голосования партии «Единая Россия», высокую активность. И Зиновьев, и Кузнецова лидируют по количеству отданных за них голосов с огромным отрывом.

Народный интернет-опрос участников предварительного голосования (ПГ) «Единой России» идет круглосуточно в режиме он-лайн, и иногда разрыв между лидерством Юрия Зиновьева и Анны Кузнецовой, составляет всего один голос. Им обоим удалось набрать уже свыше двух тысяч голосов. В то время как, например, за сенатора Виктора Кондрашина на проголосовало всего 30 человек, за депутата Законодательного Собрания Пензенской области Яну Куприну - 54 человека, за экс-депутата  Государственной Думы РФ V созыва Руслана Гуляева - 34 человек.  Судя по тому, что и Юрий Зиновьев, и Анна Кузнецова изъявили желание баллотироваться на предстоящих выборах в ГД одновременно и по 147 одномандатному Лермонтовскому избирательному округу, и по партийным спискам «Единой России», можно предположить, что единоросы не рассчитывают на победу в Лермонтовском округе. Вероятно, что победу должны получить оба кандидата с хорошими админресурсами. И уже достаточно давно существует вероятность, что 147-й «зачищают» под кандидата из другой партии. А Зиновьев и Кузнецова бьются за депутатский мандат по партийному списку. 
Среди тех, кто намерен стать кандидатом в депутаты ГД от «Единой России» по 146 одномандатному Пензенскому избирательному округу, какой-либо борьбы на интернет-ресурсе не наблюдается. Единственный яркий лидер на 146-м - действующий депутат Госдумы Сергей Есяков. За него отдали почти тысячу голосов. 
Однако, народное голосование он-лайн не заменяет реального предварительного голосования "ЕР", назначенного  22 мая.  
22 мая, в день предварительного голосования  в городах и селах нашей области будет работать 221 счетный участок. С 8 утра до 20 часов вечера любой избиратель сможет отдать свой голос за предвыборную программу одного или нескольких участников ПГ. Хотя итоги голосования пензенцы вряд ли узнают на следующий день. Вероятно, что, как и на всех всенародных выборах федерального уровня, они будут сначала централизованно собраны в собраны и обработаны в столице. И лишь затем их официально объявят.

Так что основные предвыборные интриги еще впереди.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    12 мая 2016, 7:16

    Оценка:

    Танюша, Зиновьев и Кузнецова по весу фигуры несопоставимые – Анна на порядок тяжелее.
    И не кажется ли тебе, что таким образом Кузнецову, как более сильную пытаются выбить с выборов? И в этом абсолютно все – и КПРФ, и СР, и ЛДПР.
    Вот представь – сколько наберут на 147 Камнев, Коломыцева, Туктаров если от ЕР пойдет Зиновьев?
    И сколько они наберут, если по 147 пойдет Кузнецова?
    Ищи всегда тех, кому сие выгодно, и будет тебе щастие!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет