9 ноября 2016, 06:00
0 3225
0
0

Зачем лезть под одежду?! Коммунистка Плетнева возмутилась запретом браков с трансгендерами

Зачем лезть под одежду?! Коммунистка Плетнева возмутилась запретом браков с трансгендерами

Депутат Госдумы Тамара Плетнева, представляющая в нижней палате Парламента Пензенскую область, высказала либеральную позицию в отношении нового законопроекта.

Как сообщает издание Interesant, госпожа Плетнева посчитала проект о запрете браков с трансгендерами, внесенный депутатами Журавлевым, Горовцом и Грешенниковым, ошибочным.

«Работник ЗАГСа не имеет права лезть под одежду и выяснять, действительно ли там мужчина или женщина», - пояснила свою позицию 68-летняя коммунистка, возглавляющая комитет Госдумы по вопросам семьи.

Тамара Плетнева напомнила, что согласно Конституции РФ, брак заключается между мужчиной и женщиной - людьми разного пола.

«Ну о чем тут говорить?», - подытожыла госпожа Плетнева.

Авторы законопроекта считают, что они опираются на реакцию общества по данному вопросу. По их мнению подобная практика противоречит представлениям общества о традиционной семейной культуре, представлениям о нравственности и вызывает общественное осуждение.

Справедливо отметить, что общественная позиция по данному вопросу является крайне противоречивой. Порой подобные браки вызывают нешуточные скандалы, один из которых недавно произошел в Дагестане. В то же время, общественный резонанс возникает, когда подобная информация становится публично известной.

Фото: Национальная служба новостей, nsn.fm

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.