5 сентября 2016, 10:28
0 3431
0
0

Вячеслав Гладков ушел. «Росатом» назвал имя нового мэра Заречного

Вячеслав Гладков ушел. «Росатом» назвал имя нового мэра Заречного

Место для приемника пока «погреет» Юлия Зубова, которую назначили исполняющей обязанности. Но с будущим мэром в «Росатоме» уже определились.

В корпорации «Росатом» определились с кандидатурой мэра Заречного. Напомним, эта должность стала вакантной после того, как Вячеслав Гладков досрочно сложил с себя полномочия Главы Администрации закрытого города. Сегодня на внеочередной сессии Собрания представителей депутаты поддержали просьбу теперь уже экс-мэра Заречного. Свое решение Вячеслав Гладков объясняет поступившим ему предложением занять пост вице-губернатора Севастополя. Уже завтра его кандидатуру будут рассматривать депутаты Законодательного Собрания легендарного города федерального значения. 

«Корпорация «Росатом» и администрация Пензенской области едины во мнении, что все социально-экономические программы, которые сегодня реализуются в Заречном, в том числе и создание территории опережающего социально-экономического развития должны и дальше успешно работать. Возможно, Олег Климанов не откажет конкурсной комиссии принять предложение возглавить администрацию Заречного», - заявил, присутствующий сегодня на внеочередной сессии депутатов закрытого города представитель ГК «Росатом» Максим Костюченко.

По закону кандидатуры мэров закрытых городов предлагает «Росатом», а утверждают депутаты. Таким образом, последнее слово за народными избранниками. 
Пока же обязанности мэра Заречного возложены на Юлию Зубову, занимающую пост первого зама Главы Администрации закрытого города. 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.