18 июля 2016, 07:04
0 3143
0
0

Виктор Рубцов покинул железнодорожную администрацию, чтобы работать на Володина

Виктор Рубцов покинул железнодорожную администрацию, чтобы работать на Володина

Чиновник написал в своем блоге в ЖЖ о причинах ухода с поста замглавы Железнодорожной администрации Пензы. Рубцова пригласили поработать на выборах в Госдуму.

Господин Рубцов сообщил, что его увольнение связано с приглашением поработать на выборах, «над группой регионов». Из контекста сообщения Виктора Рубцова понятно, что предложение поступило ему от замруководителя Аппарата Президента Вячеслава Володина. Напомним, что господин Володин возглавил список региональной группы №15, в которую вошли Пензенская, Саратовская, Волгоградская и Тамбовская область.

«Настал момент, когда мне поступило новое и интересное предложение поработать на выборах в Госдуму РФ охватив группу регионов. И я это предложение принял.  Я член Единой России с 2008 года. Этим горжусь и не прячусь, как некоторые. Настал момент приложить все свои знания и силы для родной партии. Буду готовить встречи, проводить консультации, готовить аналитические материалы и отправлять их руководству.

Хотел летом отдохнуть, но видно не судьба.

Хочу поблагодарить за не простой, но предметный разговор В.В.Володина и Н.В.Панкова. Особую благодарность хочу выразить всем кто, так или иначе мне помогал и помогает: Ивану Александровичу Белозерцеву, Валерию Кузьмичу Лидину, Виктору Николаевичу Кувайцеву и многим-многим другим», - написал в своем блоге Виктор Рубцов.

Кроме того, в своем посте господин Рубцов выражает благодарность покойному экс-губернатору Пензенской области Василию Бочкареву. Он пишет, что ему пригодятся опыт и знания, которые он «получил при работе с этим харизматичным и мудрым человеком». Но более всего Виктор Рубцов ценит наработанные в процессе работы в правительстве Бочкарева контакты. Нельзя не обратить внимание на упоминание экс-губернатора. По мнению источников Первого пензенского портала, уход господина Рубцова с должности муниципального служащего не случаен. Вероятно, что после смерти Василия Бочкарева Виктору Рубцову стало не очень комфортно работать на своем месте. Все хорошо помнят, что господин Рубцов стал одним из первых правительственных чиновников, кого тогда еще ио главы региона Иван Белозерцев отстранил от работы, получив свое назначение. Кроме того, Виктор Рубцов никогда не скрывал своего преданного отношения к Василию Бочкареву. После смерти экс-губернатора господин Рубцов одним из первых выссказался о смерти экс-губернатора публично. Он написал пост, где назвал смерть Бочкарева трагедией.

Несмотря на это в свежем посте он отблагодарил в своем посте все руководство области и оценил опыт работы муниципальным чиновником как положительный. Ранее он также неоднократно подчеркивал доброе отношение новых властей к себе. Так или иначе, его отставка может стать одной из первых среди чиновников, которых поддерживал покойный экс-губернатор. В то же время, очевидно, что связи Виктора Рубцова с замруководителя аппарата Президанта Вячеславом Володиным еще крепки. Очевидно, что назначение пролоббировано именно земляком господина Рубцова.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.