13 ноября 2015, 11:28
0 3502
0
0

Роковые 175 тысяч рублей. Вице-мэру Кузнецка Пензенской области Алексею Дадонову предъявлено обвинение в получение взятки

Роковые 175 тысяч рублей. Вице-мэру Кузнецка Пензенской области Алексею Дадонову предъявлено обвинение в получение взятки

По информации пресс-службы Прокуратуры Пензенской области, 11 ноября, в среду, заместитель главы администрации города Кузнецка Пензенской области был задержан за получение взятки.

Чиновник получил 175 тысяч рублей лично от директора коммерческой фирмы в офисе компании. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, г-н Дадонов обещал предпринимателю за эти деньги победу в конкурсе и заключение договора на реализацию продовольственных и непродовольственных товаров в Кузнецке.

После того, как чиновник вышел из офиса, его задержали сотрудники УМВД. По данным пресс-службы ведомства преступление выявили вместе с сотрудниками ОБЭПа.

В четверг, 12 ноября, следственный комитет возбудил в отношении чиновника дело по ч. 5, ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия, в крупном размере». Г-н Дадонов может получить до 12 лет лишения свободы, его также лишат права занимать некоторые должности и оштрафуют на сумму до 90-кратной сумме полученной взятки.

История о задержании вице-мэра уже обсуждалась в социальных сетях днем в среду. Администрация города также сразу отреагировала на задержание чиновника. С официального сайта была удалена вся информация о г-не Дадонове.

Мэр города Кузнецка, Сергей Златогорский, сообщил, что трудовой договор с его заместителем был расторгнут 11 ноября, кроме того, две недели назад он был привлечен к дисциплинарной ответственности. Чиновнику сделали выговор, после чего он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Г-н Златогорский также прокомментировал, что поступок Алексея Дадонова ничего кроме порицания и крайне отрицательной реакции вызывать не может.

Должность вице-мэра г-н Дадонов занимал с января 2015 года, до этого времени он возглавлял отдел экономики, промышленности и развития предпринимательства, а затем был начальником управления экономики.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.