19 марта 2018, 11:10
0 2046
0
0

«Вещий Валерий». Лидин раскрыл тайну точного прогноза итогов выборов президента России

«Вещий Валерий». Лидин раскрыл тайну точного прогноза итогов выборов президента России

Специально для Первого пензенского портала председатель Законодательного Собрания области Валерий Лидин прокомментировал состоявшиеся выборы главы государства.

10 декабря 2017 года Валерий Лидин спрогнозировал для нашего портала явку на выборах президента России в Пензенской области как 70%, а количество голосов за Владимира Путина – свыше 80%.

Сегодня, когда в России выбрали нового президента, можно говорить о стопроцентном попадании спикера Пензенского ЗакСобра. По данным регионального Избиркома, явка в Пензенской области на выборах 18 марта 2018 года составила 73,75%, при этом за Владимира Путина у нас проголосовали 79,98% избирателей.

Первый пензенский портал обратился за комментарием к Валерию Лидину.

- Валерий Кузьмич, как Вы так точно предугадали результаты?

- У меня большой опыт работы в избирательных кампаниях разного уровня. Второе – оцениваю как хорошую работу по подготовке и проведению выборов в Пензенской области. В ней участвовал и актив, и члены избирательных комиссий, которые дошли до каждого избирателя и пригласили на выборы. Сделали это уважительно, корректно, это важно. Население откликнулось на доброжелательное обращение и выполнило свой гражданский долг. К тому же, на итоги голосования повлиял и тот фактор, что результаты работы в экономике, социальной сфере имеют положительную динамику, люди это видят.

- Но как все же удалось заманить людей на выборы в таком количестве? Не пирожками же в буфетах на избирательных участках? 

- Сегодня купить пирожки не проблема. Я вчера в новостях слышал, что якобы кого-то привлекают бесплатным питанием… Но продажа продукции местных товаропроизводителей рядом с избирательными участками - это традиция еще с советских времен. Таким образом создают праздничную атмосферу. И, конечно же, никто никого голосовать не заманивал. Я вчера пришел голосовать в 30-тую школу без пяти восемь, участок был еще закрыт, а уже стояла очередь из избирателей: к своему столу я подошел восьмым. Несмотря на погодные сложности (накануне выпал снег), люди шли сознательно выполнить свой гражданский долг. Никого не уговаривали. Пензенская область в этом смысле является примером.

- По-Вашему, повлияли ли на явку заявления накануне выборов британского премьера Терезы Мэй? Политик по сути обвинила Россию в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, угрожала новыми санкциями и выслала 23 российских дипломата из Великобритании.

- Любые трудности нас объединяют, особенно когда против нашей страны действуют надуманно, агрессивно. Люди сплачиваются, показывают, что мы - единая нация, готовая противостоять несправедливым обвинениям. Это - национальные особенности нашего населения. В будущем, я уверен, международные отношения войдут в цивилизованное русло.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.