24 декабря 2015, 15:44
0 4898
0
0

Валерий Савельев за сутки стал легендой. Как вся Россия смеется над Пензой

Валерий Савельев за сутки стал легендой. Как вся Россия смеется над Пензой

Ленты социальных сетей, федеральной и региональной прессы пестрят сообщениями и шутками о назначении Валерия Савельева. Новоиспеченный глава города, по совместительству главный врач психиатрической больницы, стал менее чем за сутки легендой. Специально для вас мы сделали обзор статей и постов про нового главврача Пензы.

Один из пользователей «ВКонтакте» предложил переименовать Пензу в Аркхэм. Этот вымышленный город впеврые появился в творчестве Лавкрафта. В аркхэмском сумасшедшем доме содержали злодеев разного сорта. Sanitarium, как еще называли сумасшедший дом, стал местом действия многих компьютерных игр, фильма «Кэрри-2» и комиксов, выходивших в 70-е годы.

Другой пользователь сообщил, что Пензу следует признать самым честным городом России:

Другие пользователи выступили за применение подобной практики и в других регионах и даже во всей России:

Некоторые полезли глубже - во фрейдизм, психиатрию и попытались поставить жителям Пензы диагноз и порадоваться за то, что всех нас вылечат:

Шутку о новом главе Пензы можно назвать настоящим вирусом, который получил множество репостов и распространился по социальным сетям с помощью пользователей. Кажется, у нас и впрямь, наконец, у нашего города появился брэнд.

Корреспонденты Первого пензенского портала не удержались и также решили присоединиться ко всеобщему веселью, подыскав подходящее фото со вчерашней сессии думы (улыбка Ларисы Рябихиной подчеркивала всё происходящее в большом зале гордумы):

Кроме того, самая интересная публикация о назначении Савельева вышла на портале news.ru.com. На сайте uapress.info вышел интересный комментарий политолога Станислава Белковского. Новость появилась на лентах других федеральных сайтов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.