17 октября 2017, 10:33
0 3510
0
0

Валерий Плахута объяснил, почему ушел с должности директора МУП «Аншлаг»

Валерий Плахута объяснил, почему ушел с должности директора МУП «Аншлаг»

Депутат законодательного собрания Пензенской области, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Валерий Плахута рассказал о причинах своего ухода из «Аншлага».

Напомним, что вчера, в понедельник, 16 октября, стало известно, что место Валерия Плахуты займет экс-начальник «Рекламной службы города Пензы» Алексей Никулин. Он даже успел сесть в кресло Валерия Анатольевича и сфотографироваться для сайта мэрии.

На самом деле в уходе Плахуты нет ничего криминального. Дело в том, что на первой сессии Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва Валерий Плахута был избран заместителем председателя комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике. Эту должность он будет выполнять на постоянной оплачиваемой основе. Таким образом, изначально соглашаясь работать в парламенте на постоянной основе, Валерий Плахута терял должность директора МУП «Аншлаг». Согласно закону Пензенской области, подобная должность не предлагает совмещения. Валерий Анатольевич планирует полностью отдать себя партийной работе и работе с избирателями, которая предполагает большую занятость.

Напомним, что представители всех оппозиционных партий, прошедших в региональный парламент на сентябрьских выборах получили должности на постоянной основе. По мнению политологов – это федеральный тренд, который был задан администрацией Президента: делиться с оппозиционными партиями должностями, чтобы они смогли выполнять поручения своих избирателей.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.