9 февраля 2024, 16:51
0 2596
0
0

Вадим Супиков принял участие в работе Ассоциации законодателей Поволжья

Вадим Супиков принял участие в работе Ассоциации законодателей Поволжья

Подробности сообщили в пресс-службе парламента Пензенской области.

9 февраля в Саратове состоялось 71-е заседание Ассоциации законодательных органов субъектов РФ, входящих в состав ПФО. Ключевой темой стало нормативно-правовое обеспечение поддержки бойцов специальной военной операции и членов их семей.

Участие в работе Ассоциации приняли полпред Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, сенаторы РФ, депутаты Госдумы и руководители законодательных органов регионов округа, в числе которых спикер пензенского парламента Вадим Супиков.

Открывая мероприятие, полпред Президента в ПФО Игорь Комаров отметил, что все регионы Приволжского федерального округа включены в процесс оказания помощи участникам спецоперации и их семьям.

«На реализацию мер поддержки наших защитников уже направлено около 18 млрд. рублей. Регионам важно перенимать друг у друга положительный опыт, в том числе в части реабилитации участников СВО, психологической помощи их родным», – подчеркнул он. 

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов подчеркнул, что инициативы региональных депутатов часто становятся основой для принятия федеральных решений.

В Пензенской области для участников спецоперации и их близких предоставляется 28 видов поддержки на региональном уровне. Среди них: 50% компенсация расходов на ЖКХ и проезд в общественном транспорте, бесплатная юридическая помощь, единовременные выплаты по 50 тыс. рублей на несовершеннолетних и освобождение от транспортного налога.

Евгений Люлин, являющийся координатором Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа, отметил, что на собрании в Саратове были собраны и изучены лучшие законодательные практики и их применение. В итоговом докладе заседания Ассоциации были сформулированы рекомендации для региональных и федеральных органов власти, основанные на исследовании опыта регионов Поволжья.

фото

Читайте также: Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем российской науки

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.