23 июня 2018, 18:16
0 1985
0
0

Вадим Супиков организовал соревнования по пулевой стрельбе

Вадим Супиков организовал соревнования по пулевой стрельбе

На базе областного тира ДОСААФ прошли соревнования по пулевой стрельбе, приуроченные ко Дню памяти и скорби. Борьбу за победу вели 38 команд и 160 спортсменов из Пензы, Заречного и Никольска.

На огневой рубеж вышли воспитанники подростковых клубов, студенты, представители трудовых коллективов. Впервые в турнире приняли участие школьники, учащиеся колледжей и техникумов.

«Наши соревнования преследуют цель военно-патриотического воспитания, формирования у молодых пензенцев любви к Родине, уважения к службе в армии. Кроме того, спорт и здоровый образ жизни способствует решению стратегической задачи государства – формированию здоровой нации», - сказал Вадим Супиков и пожелал участникам крепчайшего здоровья и счастья, весомых успехов в жизни и спорте.

Значимость спортивного мероприятия отметил участник битвы под Сталинградом и на Курско-Орловской дуге, полковник запаса, председатель Совета ветеранов города Пензы Владимир Керханаджев, который ежегодно поддерживает начинания депутата по сохранению исторической правды, воспитанию среди подрастающего поколения патриотизма и гражданственности.

Состязания на меткость проводились из малокалиберной винтовки - в положении лежа на дистанции в 50 метров стрелки выполняли 5 пробных и 10 зачетных выстрелов, а также из пистолета - по мишени нужно было попасть стоя с расстояния 25 метров.

Все участники первенства награждены памятными подарками, а победителям в командном и личном зачётах вручены дипломы и кубки.

В избирательном округе № 1 турнир по пулевой стрельбе проходит 16 лет. Организатором соревнований является руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков.

Турнирная таблица

Юноши

1 место - Вадим Костычев

2 место - Глеб Медведев

3 место - Андрей ролдугин

Девушки

1 место - Елена Зырянова

2 место Юлия Тюгаева

3 место - Карина Косенко

Командный зачет

Группа «А»

1 место - МБОУ СОШ № 8

2 место - ПНИЭИ -1

3 место – «Добрые друзья»

Группа «Б»

1 место - ООО «Горводоканал»

2 место - ПНИЭИ -2

3 место – «Молодая гвардия»

Личный зачет

Группа «А»

Мужчины

1 место - Михаил Клейменов

2 место - Сергей Печилейский

3 место - Владислав Терехин

Женщины

1 место - Нина Казанцева

2 место - Олеся Прыгаева

3 место - Александра Боликова

Группа «Б»

Мужчины

1 место - Сергей Бурцев

2 место - Андрей Лазарев

3 место - Валерий Мараев

Женщины

1 место - Оксана Лазарева

2 место - Елена Ягова

3 место - Дарья Шилова

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.