21 сентября 2016, 06:23
1 3200
0
0

В Совете федерации может освободиться еще одно место сенатора от Пензенской области

В Совете федерации может освободиться еще одно место сенатора от Пензенской области

Итоги выборов в Госдуму по партийным спискам еще не подведены. Судя по результатам «Единой России», от Пензенской области по списку вполне могут получить мандат два кандидата.

Региональная группа округа №15, в которую входила наша область, показала неплохие результаты на выборах. В Саратове, на родине Вячеслава Володина, который шел первым номером в списке региональной группы, партия власти набрала 68,15%. В Волгоградской области - 52,13%, в Тамбовской - 62.25%, а в Пензенской - 64,26%. Эти результаты пока не подтверждены избиркомами региона, в частности в Пензенской области. Однако, уже сегодня можно сказать, что они достаточно точные.

Столь хороший показатель по Пензенской области говорит о том, что местное отделение ЕР может получить сразу два мандата по итогам голосования по партийному списку. Учитывая, что Анна Кузнецова (№4 в региональной группе, и по сути №1 по списку Пензенской области) сошла с дистанции, заявив в день выборов, что предпочитает карьеру омбудсвумен, то реальные шансы на мандат получают два других кандидата. А именно экс-министр сельского хозяйства Пензенской области Иван Фирюлин и сенатор Совета Федерации Виктор Кондрашин.

По информации источников Первого пензенского портала в партии «Единая Россия», сенатор Кондрашин имеет 90%-й шанс стать депутатом Государственной думы. В таком случае в верхней палате парламента освободится еще одно кресло. Напомним, что после смерти экс-губернатора Пензенской области, занимавшего пост сенатора СФ, Василия Бочкарева, региональные власти долгое время не могли определиться с кандидатурой на его место. В итоге, выбор пал на экс-директора НИИФИ Алексея Дмитриенко. Который получил назначение через неделю после трудоустройства в НИИ сына действующего главы региона – Александра Белозерцева.

Появление еще одного вакантного места в СФ может породить очередную интригу. Однако вряд ли на этот раз у областной власти получится долго откладывать назначение. Спикер СФ Валентина Матвиенко заявила вчера журналистам Российской газеты, что новый состав СФ, с учетом изменений после выборов, будет сформирован к середине октября.

Фото: vmeste-rf.tv

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Юлия Кузнецова <

    Юлия Кузнецова

    21 сентября 2016, 15:36

    Оценка:

    Я не против,чтобы все эти люди вошли в состав гд. Главное, чтобы полезные дела делали, чтобы люди им смогли доверять и в будущем,если они,конечно же,захотят и дальше там остаться.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет