17 сентября 2021, 08:03
0 943
0
0

В Пензенской области открыли первые избирательные участки

В Пензенской области открыли первые избирательные участки

С 17 по 19 сентября жители Пензенской области смогут принять участие в выборах губернатора и депутатов Госдумы восьмого созыва. Вместе с ними к выборам в Госдуму присоединяется и все россияне — на территории страны откроются 96 тысяч избирательных участков. Они будут работать с 8 утра до 8 вечера все три дня голосования. Сделать свой выбор смогут 108 млн избирателей, находящихся в РФ, и еще 2 млн россиян, проживающих за рубежом.

Первые избирательные участки в нашей стране уже открылись. В 8 часов утра по местному времени на Дальнем Востоке открылись 179 избирательных участков. На них работают около 1 тысячи наблюдателей.

В 2021 году выборы проходят под тотальным контролем наблюдателей и общественных организаций. За ходом голосования будут следить 500 тысяч наблюдателей — это почти вдвое больше, чем во время предыдущей выборной кампании в 2016 году. Также на избирательных участках установили свыше 100 тысяч камер видеонаблюдения. Они круглосуточно записывают процесс голосования. Видеотрансляция будет доступна в общественных штабах по наблюдению, которые есть в каждом регионе.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.