3 марта 2020, 15:38
0 2715
0
0

В Пензе прошла конференция регионального отделения Союза женщин России

В Пензе прошла конференция регионального отделения Союза женщин России

Об этом рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Сегодня в Пензе состоялась конференция регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», в которой приняли участие представители 23-х местных отделений, работающих в муниципальных образованиях области в интересах детства, родительства и семьи.

Конференцию открыл спикер регионального парламента Валерий Лидин.

«Наши общие усилия направлены на совершенствование законодательства и механизмов, обеспечивающих повышение качества жизни населения, улучшение положения женщин, семьи, детей. Вы прекрасно знаете, что в стране многое делается для укрепления традиционных ценностей. Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию поставил задачи по развитию мер поддержки материнства и детства, улучшение качества жизни и создание условий для того, чтобы мамы и дети чувствовали реальную заботу и поддержку государства», - отметил Валерий Кузьмич.

Кроме того он подчеркнул, что в рамках реализации нацпроектов предстоит большая работа по вопросам экологии, культуры, образования, здоровья и демографии. Также председатель ЗакСобра призвал к активному взаимодействию с молодежными и ветеранскими объединениями, и участию в мероприятиях Года памяти и славы.

После официальные лица поздравили с наступающим Международным женским днем участниц форума.

Затем взяла слово председатель регионального отделения, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Ольга Чистякова, которая выступила с отчетом о деятельности Союза женщин России за прошлый год. Затем с доклады представили активисты Камешкирского, Малосердобинского, Бессоновского, Белинского и Каменского районов.

По итогам этих наработок был утвержден план мероприятий на 2020 год, а также за членами правления организации закреплены основные направления работы.

В конце встречи отличившиеся члены регионального отделения Союза женщин России были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.