7 декабря 2015, 12:05
0 2484
0
0

В новогодние каникулы пензенские школы будут работать до 21.00

В новогодние каникулы пензенские школы будут работать до 21.00

Такое заявление сделал на видеоконференции губернатора, которая прошла в понедельник, 7 декабря, ио министра образования Пензенской области Александр Воронков.

Чиновник сообщил, что представители ведомства пересчитали количество катков в городе и области, которых оказалось 117. Все они должны работать в период новогодних каникул. С детьми из группы риска будут работать во внеурочное время, а кружки и секции обязуют проводить занятия до 21.00.

По словам губернатора Ивана Белозерцева, подобные меры необходимы, чтобы обеспечить максимальную безопасность и присмотр для детей на период каникул.

«Наша главная задача — не допустить гибели и травмирования детей. Нужен максимальный охват детей во время каникул. Каждый ребенок должен находиться под контролем взрослых», - заявил глава региона.

Кроме того, главам администраций районов области поручили организовать патруль опасных объектов, в том числе водоемов и заброшенных зданий. Кроме того, руководителям населенных пунктов, где нет образовательных учреждений, придется придумать, чем занять детей в период каникул.

Фото: pnzreg.ru
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.