18 марта 2018, 16:48
0 1940
0
0

В корпусе наблюдателей «За чистые выборы» рассказали про нарушения и карусели

В корпусе наблюдателей «За чистые выборы» рассказали про нарушения и карусели

Региональный координатор пензенского отделения корпуса «За чистые выборы» рассказал корреспонденту Первого пензенского портала о том, что происходит на выборах.

Андрей Глухов сообщил редакции портала, что на выборах работает более 2 тыс. наблюдателей корпуса. Среди них самые разные люди – много студентов, а также людей более старшего поколения с активной гражданской позицией. Координатор пензенского отделения корпуса «За чистые выборы» сообщил, что серьезных нарушений наблюдателям найти не удалось. Незначительные нарушения возникли из-за того, что члены и председатели участковых избирательных комиссий не ознакомились с изменениями в законодательстве.

- В настоящее время наблюдателями на участках могут выступать не только представители кандидатов и политических партий. Теперь Общественная палата России и Пензенской области имеют право также аккредитовывать своих наблюдателей на выборах. На двух участках наших наблюдателей не хотели пускать, однако, мы разъяснили членам комиссии новые положения законодательства, и нарушения были устранены, - сказал Андрей Глухов.

Кроме того, корреспондент Первого пензенского портала уточнил, на самом ли деле нарушения на выборах в Пензенской области начали регистрировать с самого утра, как об этом заявляют представители пензенского отделения «Левого фронта» на своем официальном сайте. В частности, они сообщили о том, что обнаружили «карусели» на участке в Заре.

По словам Андрея Глухова нарушений в Заре зафиксировано не было.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.