21 июля 2016, 06:00
1 2877
0
0

В ЕР назвали Рубцова самозванцем. Откровения чиновника посчитали «странными фантазиями»

В ЕР назвали Рубцова самозванцем. Откровения чиновника посчитали «странными фантазиями»

Заявления бывшего вице-губернатора Пензенской области Виктора Рубцова о том, что ему якобы предложено поработать на выборах в Госдуму, вызвали недоумение у его однопартийцев. В «Единой России» категорически опровергли слова чиновника, назвав их «фантазиями» и попыткой выдать желаемое за действительное.

«У Виктора Николаевича довольно странные фантазии — никто его никуда не звал, и уж тем более не уговаривал - сообщил нашему изданию источник, близкий к руководству пензенского отделения ЕР. - В данном случае он ведет себя как самозванец». 

В своем блоге Рубцов сообщил, что получил предложение поработать на выборах в Госдуму РФ, охватив группу регионов.

«Буду готовить встречи, проводить консультации, готовить аналитические материалы и отправлять их руководству», - написал он, поблагодарив за «не простой, но предметный разговор» первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина и депутата Госдумы Николая Панкова. 

Однако «откровения» Рубцова не имеют под собой никаких оснований, указывает источник. С Володиным чиновник действительно когда-то может и пересекался в Саратове, с  тех пор контакты они не поддерживали. А Панкова Рубцов мог видеть последний раз на недавних похоронах бывшего губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. Едва ли тот воспользовался этой возможностью для приглашения чиновника в предвыборный штаб «Единой России».

Кроме того, источники в пензенском отделении ЕР подчеркнули, что никаких контактов с предвыборным штабом партии у бывшего вице-губернатора нет. Координацией всех действий по выборной кампании Вячеслава Володина занимается Ольга Баталина, с которой Рубцов также не виделся.  В партии затруднились с версиями о том, что его заставило объяснять свое увольнение с должности замглавы Железнодорожного района столь экстравагантным образом.

«Возможно, он просто выдает желаемое за действительное — а может, просто неудачно пошутил», - гадают там.

Кроме того, источники в мэрии Пензы указывают на то, что причина увольнения господина Рубцова может быть связана со смертью экс-губернатора Пензенской области. Якобы, Виктора Николаевича мягко «попросили» покинуть свой пост, так как поддерживать его даже на столь скромной должности стало некому. В таком случае подобная реакция на увольнение вполне закономерна.

Справка: Виктор Рубцов начинал в 90-е с помощника главы администрации города Балакова и Балаковского района, затем стал заместителем главы администрации Саратова, после переехал в Пензу. Пик его карьеры пришелся на 2014-2015 год, когда он был вице-губернатором Пензенской области при Бочкареве. Однако после отстранения губернатора он утратил свое положение, и последний год довольствовался скромной должностью муниципального служащего.  

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    21 июля 2016, 7:07

    Оценка:

    Новый буртасский суперблокбастер "Хлестаков - 2"
    Смотрите в лучших кинотеатрах города

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет