25 января 2016, 13:00
0 2458
0
0

В Пензе у неэффективных управляющих компаний отберут лицензии

В Пензе у неэффективных управляющих компаний отберут лицензии

Виктор Кувайцев распорядился провести проверки ТСЖ и управляющих компаний. Организации, чья работа является неэффективной, рискуют лишиться лицензии.

23 января 2016 года глава администрации Виктор Кувайцев поручил подчиненным провести проверку управляющих компаний на наличие заявленной снегоуборочной техники. Результаты проверки будут направлены в лицензирующие ведомства.

- В настоящее время мы занимаем принципиальную позицию к деятельности управляющих компаний. Если компания не соответствует требованиям договора, ее нужно лишать лицензии, - заявил мэр.

С 1 января 2016 года в связи с выявленными нарушениями правил благоустройства в Пензе было выдано 412 уведомлений, составлено 107 административных протоколов: 19 — на физических лиц, 72 — на должностных, 16 — на юридических.

В Госжилстройтехинспекцию Пензенской области направлены письма о восьми фактах неудовлетворительной уборки территорий управляющими компаниями.

Практика показала, недостатки в работе отмечаются в основном у мелких управляющих компаний, таких как: ООО «УК «Вера», ООО «УК Феникс», ООО «УК «Лев» и других, - а также ТСЖ и ЖСК, не имеющих своей техники.

- Они производят очистку территорий техникой, арендованной у МУП «Пензадормост» и иных обслуживающих организаций. При этом в периоды обильных снегопадов она задействована на своих основных объектах и не имеет возможности произвести оперативную уборку территорий по договорам аренды, — рассказали в мэрии.

О своем намерении лишать лицензии нерадивые управляющие компании мэр Виктор Кувайцев написал в  твиттере. Читатель Андрей Полухин, в ответ на твит мэра, высказал мнение о неэффективности выбранного властями метода. Пензенец считает, что нужно, наоборот, поощрять добросовестных работников коммунальной сферы.

 

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.