27 декабря 2015, 17:36
0 2201
0
0

В Пензе состоялась отчетно-выборная конференция «Поколения нового времени»

В Пензе состоялась отчетно-выборная конференция «Поколения нового времени»

Региональная молодежная общественная организация «Поколение нового времени» Пензенской области провела II очередную отчетно-выборную конференцию. В ходе мероприятия члены организации подвели промежуточные итоги работы, а так же обсудили планы на будущее.

В субботу, 26 декабря 2015 г. в актовом зале ОАО «Пензастрой» региональная молодежная общественная организация «Поколение нового времени»  Пензенской области провела II очередную отчетно-выборную конференцию, на которой был заслушан отчет председателя Совета ПНВ о проделанной им работе, избран новый состав Совета, одобрены изменения в Устав организации. Участие в конференции приняли представители официально незарегистрированной «Объединенной коммунистической партии».

Необходимость создания собственной общественной организации возникла в связи с уходом из местных Комсомола и КПРФ группы активистов,  не согласных с договорной политической позицией руководства пензенского обкома КПРФ.  Сама организация была создана ими 24 декабря 2014 года на открытом учредительном собрании. Весь этот год общественники работали над названием, уставом и программными принципами новой организации.

В ходе конференции, общественники подвели итоги работы за минувший год, поделились своими наработками и продумали стратегии развития организации. Председатель Совета ПНВ Иван Финогеев вручил членские билеты вновь вступившим активистам. В своем докладе он отметил, что деятельность организации в минувший год была достаточно активной. Общественниками было реализовано множество интересных проектов. «Поколение нового времени» также занималось адресной помощью с помощью запросов. Всего за полгода Совет ПНВ направил около 50-ти обращений в органы власти.

Иван Финогеев так же отметил, что в последнее время деятельность НПВ стала носить в основном политический характер: бойкот выборов, пикет за отставку областного министра здравоохранения, акция «Антикапитализм», пикет возле штаба МГЕР.

Так же, в ходе своего выступления, Председатель совета НПВ поделился планами организации на предстоящий год. Среди них сбор подписей за введение льготного проезда для школьников и студентов в городском общественном транспорте. По словам Финогеева, ПНВ объединится в этом вопросе с профсоюзным комитетом студентов и аспирантов ПГУАС. 

В рамках конференции, так же был избран совет, в который вошли 7 человек. За каждым из них закреплено постоянное поручение. Председателем Совета ПНВ на новый срок единогласно избран студент Финуниверситета Иван Финогеев. Контрольно-ревизионная комиссия была избрана в составе 2 человек.  Ее по-прежнему продолжит возглавлять Михаил Краснов.

В результате обсуждения было принято решение внести дополнение в основной Устав ПНВ, касающееся участия представителей организации в выборах в органы местного самоуправления.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.