22 апреля 2016, 06:00
0 5993
0
0

У пензенского депутата Тюрина арестовано имущество

У пензенского депутата Тюрина арестовано имущество

По данным базы федеральной службы судебных приставов (ФССП) можно понять, кто прилежно соблюдает закон. Про некоторых пензенских депутатов этого не скажешь, потому что за ними числятся непогашенные исполнительные производства.

Впрочем, в целом, картина по нашим народным избранникам прекрасная. Экспресс-проверка показала, что банк ФССП не содержит сведений по большинству парламентариев: либо они не нарушают законы, либо вовремя оплачивают штрафы.

В этом смысле обратил на себя внимание думец Георгий Тюрин. В его картотеке три прошлогодних штрафа ГИБДД, по 500 рублей каждый. Нарушения датированы июнем-июлем 2015 года, а исполнительное производство по ним открыли в текущем апреле.

Также в «копилке» господина Тюрина три исполнительных листа об аресте имущества. Все январские, а исполнительное производство начато в феврале. По информации пресс-центра УФССП Пензенской области, предоставленной нашему порталу, раз в базе не указана оценка имущества, то, вероятно, не приглашали оценщика, а, следовательно, каждый объект стоит ниже 30 тысяч рублей.

Справка pgduma.ru. Георгий Тюрин - депутат Пензенской Гордумы шестого созыва. Окончил ФГОУ ВПО «Пензенская государственная сельскохозяйственная академия» по специальности «Механизация сельского хозяйства». Генеральный директор корпорации «Тезаурус». Избран зампредом гордумы 26 февраля 2016 года. Член партии «Единая Россия».

Кроме Георгия Тюрина, непогашенные штрафы за нарушение ПДД есть у депутатов Пензенского Заксобра Георгия Камнева, Сергея Байдарова и думцев Жиганши Туктарова и Олега Шаляпина.

Дмитрий Петров накопил шесть неоплаченных штрафов ГИБДД, также у депутата регионального Заксобра есть задолженность по налогу и госпошлине.

Любит нарушать правила дорожного движения и законодатель Дмитрий Лаврентьев. Он единственный из списка, у кого есть штрафы свыше 500 рублей, в том числе и на 2 тысячи рублей. Всего таких исполнительных производств у Дмитрия Анатольевича шесть.

Напоминаем парламентариям и простым гражданам, что с 1 января 2016 года большинство штрафов за нарушение ПДД можно уплатить в полцены в течение 20 дней с даты постановления.

Фото penza.er.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.