24 апреля 2017, 17:11
0 4723
0
0

У Александра Тузова «отпал хвост»

У Александра Тузова «отпал хвост»

Главред портала PenzaPost Александр Тузов оказался в центре очередного скандала. Журналист заметил слежку, но не поверил в нее.

Несколько дней за ним катался один и тот же автомобиль – темно-синя «Лада Калина» с госномером м838му 58. Сегодня Тузов решил сфотографировать навязчивый автомобиль, сделал это открыто, а затем опубликовал материал о слежке на своей сайте. «Хвост» - отпал, на момент нашей публикации неформальные следопыты больше не появлялись.

Одновременно со слежкой начался публичный троллинг Тузова. Возле его дома незнакомцы устроили фотосессию. Некий мужчина снялся с плакатом «Тузов хватит врать» рядом с забором его коттеджа. Тот же самый гражданин запечатлел себя на фоне здания правительства. На этот раз на транспаранте было написано «Хватит кормить Тузова».

По информации источников Первого пензенского портала, эти события - часть спланированной кампании, где содержательную роль играет разгромный материал на оппозиционном ресурсе ЛефтПенза. Там авторы полагают, что Тузов тесно сотрудничает с зампредом правительства Пензенской области Ларисой Рябихиной. Предположительно, задачи на написание и размещение материалов против вице-губернатора Валерия Савина Тузов получает из здания правительства, от коллег Савина.

Наружное наблюдение за Тузовым должно было выявить тех чиновников, с кем встречается журналист.

По словам самого Александра Тузова, он бывает в Правительстве не чаще, чем остальные журналисты – на пресс-конференциях и официальных мероприятиях.

Фото из личного архива Александра Тузова

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.