17 марта 2019, 12:00
0 2945
0
0

«Сура» на прежний путь не вернется?

«Сура» на прежний путь не вернется?

РЖД по-прежнему считает нецелесообразным возвращение фирменного поезда «Сура» на прежний маршрут следования через станции Белинская, Башмаково, Пачелма. Напомним, с декабря прошлого года «Сура» идет по территории Мордовии.

«В ответе на обращение депутатов регионального парламента, которое мы по просьбам пензенцев, направили в РЖД, сообщается о том, что в основном пассажиры «Суры» в обоих направлениях следуют из одной конечной станции до другой. Пассажиропоток с промежуточных станций поезда в среднем составляет всего 11% в год. Но мы и дальше будем вести с федеральным министерством переговоры, поскольку наши земляки не могут смириться с новым маршрутом фирменного поезда», - сказал корреспонденту Первого пензенского портала Председатель Законодательного Собрания области Валерий Лидин. 
Валерий Лидин также отметил, что железнодорожники считают, что через станции Белинская, Башмаково, Пачелма по-прежнему ежедневно проходит достаточное количество пассажирских поездов, для того чтобы сельчане беспрепятственно могли добраться до столицы.

Источник фото: ru.wikipedia.org

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.