29 апреля 2016, 15:29
0 2467
0
0

«Статус ЗАТО Заречному сохранила единодушная позиция горожан» - уверен Вячеслав Гладков

«Статус ЗАТО Заречному сохранила единодушная позиция горожан» - уверен Вячеслав Гладков

Не смотря на то, что Заречному не давно вновь удалось сохранить статус закрытого города, для мэра Вячеслава Гладкова перспектива скорого упразднения бывшей Пензы-19 актуальности не утратила. Он призывает местных депутатов и горожан защищать Заречный «в среднесрочной и дальносрочной перспективе».

Мэр Заречного Вячеслав Гладков, выступая с отчетом о результатах своей работы на очередной сессии  Собрания представителей, призвал депутатов оказывать поддержку и содействие развитию гражданской активности своих избирателей.  

«От этого зависит сумеем ли мы защитить Заречный в среднесрочной и дальносрочной перспективе», - сказал он.

При этом Гладков  отметил, что «единодушная позиция» зареченцев помогла сохранить бывшей Пензе-19 статус закрытого административно-территориального образования (ЗАТО). Напомним, минувшей осенью стало известно о том, что минэкономразвития подготовило Указы об упразднении шести ЗАТО, в их числе был указан и Заречный.

«Мы рассматриваем это как угрозу дальнейшему развитию города, - заявил тогда Вячеслав Гладков местному интернет-порталу. -  Наш город чистый, благоустроенный, без очередей в детские сады. У нас школы работают в одну смену, дороги отремонтированы, есть большое количество муниципальных программ по капитальному ремонту жилья, по замене лифтов, по строительству и установке малых игровых форм, по обеспечению жильем. Чудес не бывает. Все это содержание стоит достаточно больших денег. И все это обеспечивается благодаря тому что у нас есть возможность поддерживать взаимоотношения с федеральным бюджетом, есть градообразующее предприятие, есть статус ЗАТО».

Судя по эмоциональному  выступлению Гладкова перед депутатами местного уровня, вопрос открытия Заречного в ближайшем будущем актуальности для мэра не утратил.

Фото: www.oprf.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.