19 апреля 2017, 06:00
0 7047
0
0

Старт из Заречного: на место Байдарова претендует его зам?

Старт из Заречного: на место Байдарова претендует его зам?

Евгений Баранов выдвинулся на праймериз ЕР по одномандатному избирательному округу №8, в который входит ЗАТО город Заречный Пензенской области.

Ранее источники Первого пензенского портала сообщали, что Сергей Байдаров, руководитель градообразующего предприятия закрытого города Заречный ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. Проценко» и депутат двух созывов Заксобра не будет принимать участие в выборах в региональный парламент. Похоже, что данная версия подтверждается, так как свое желание участвовать в праймериз «Единой России» от Заречного изъявил заместитель генерального директора по экономике и финансам ПО «Старт» Евгений Баранов.

Кроме господина Баранова на депутатство от восьмого округа претендует директор зареченской «Горэлектросети» Виктор Шошкин.

Другой сильный кандидат от города Заречного – директор компании «Ремстрой», действующий депутат ЗСПО Олег Букин выдвинулся на праймериз по списку ЕР в территориальной группе №8. В данную группу также входит член «Единой России», индивидуальный предприниматель Сергей Баскаков.

Справка: ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. Проценко» - градообразующее предприятие закрытого города Заречный, специализирующееся на выпуске оборудования для АЭС, неядерных видов вооружения и военной техники. Согласно информации на сайте предприятия, на сегодняшний день численность сотрудников составляет более 7 тыс. человек. Согласно данным сервиса Картотека.ру единственным учредителем «Старта» является госкорпорация «Росатом», размер уставного капитала – более 2 млрд. рублей. Сергей Байдаров, нынешний генеральный директор оборонного завода, представитель династии потомственных рабочих «Старта». Избирался депутатом Законодательного собрания Пензенской области четвертого и пятого созыва.

Фото: pg.er.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.