24 августа 2016, 06:00
5 2417
0
0

Коммунисты обещали, но так и дошли до избиркома. Из восьми жалоб от КПРФ - ноль

Коммунисты обещали, но так и дошли до избиркома. Из восьми жалоб от КПРФ - ноль

Коммунисты так и не подали на одной жалобы в избирком региона на нарушение выборного законодательства, хотя высказывали такое намерение еще в самом начале выборной кампании в Госдуму. Напомним, пензенские КПРФовцы в июле презентовали интернет-ресурс, где собрали факты, якобы уличающие некоторых кандидатов в депутаты ГД в фальтстарте предвыборной агитации в СМИ.

Как пояснили в избирательной комиссии Пензенской области, на данный момент к ним всего поступило 8 обращений на нарушение выборного законодательства. По двум из них факт нарушений подтвердился частично. Большинство жалоб подано кандидатами в депутаты различного уровня (вместе с депутатами ГД в единый день голосования предстоит выбрать двух депутатов Гордумы, Собрания представителей Каменского и Сердобского районов). Есть обращения гражданских активистов и даже Митрополита Пензенского и Кузнецкого Серафима. А пензенские коммунисты, не смотря на прежние громкие заявления призвать к закону тех, кто его, по их мнению, нарушил пока по-прежнему молчат.

Кстати, последние публикации на ресурсе датированы 21 августа. Видимо, местные коммунисты по-прежнему собирают компромат на политических конкурентов. Но хода ему отчего-то не дают.

Также на прошлой неделе стало известно, что кандидат в депутаты ГД Василий Мельниченко подал жалобу в ЦИК России, где отметил, что что «в регионе существуют факты применения административного ресурса в процессе предвыборной кампании в ГД РФ. И замешан в этом сам губернатор».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • неСергей

    24 августа 2016, 14:55

    Оценка:

    Я так и не понял: статья соответствует действительности, или нет? Коммунисты жалобы подали на момент публикации. или нет?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Ирина

    24 августа 2016, 14:22

    Оценка:

    У нас все ходы записаны, господин Падалкин)Вы говорите о начале прошлой недели, а данные как раз на прошлый четверг, или, может быть, начало недели это пятница, как вы полагаете?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • неСергей

    24 августа 2016, 13:41

    Оценка:

    У вас есть письменный ответ из облизбиркома?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Ирина

    24 августа 2016, 10:24

    Оценка:

    Сергей, в начале прошлой неделИ. Информация от облизбиркома, я им больше верю, чем вам

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    24 августа 2016, 9:16

    Оценка:

    КПРФ подали 8 жалоб в облизбирком в начале прошлой неделе. В КПРФ звонили? Там есть копии жалоб с отметкой облизбиркома. Ваша информация снова не соответствует действительности.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет