26 сентября 2016, 06:00
0 2444
0
0

Снова дефолт? Кириенко прочат место Володина в Администрации Президента

Снова дефолт? Кириенко прочат место Володина в Администрации Президента

Федеральные СМИ называют гендиректор «Росатома» Сергея Кириенко основным претендентом на пост первого замглавы администрации президента, который освободился после того, как Вячеслав Володин возглавил Госдуму.

«Бывший премьер России Сергей Кириенко получит пост первого замглавы администрации президента, курирующего внутреннюю политику», - сообщает «Газета.Ru».

Сергей Кириенко известен в России, как автор дефолта 1998 года. Напомним, тогда в «черный вторник», 17 августа, курс доллара резко поднялся в пять раз. И тем же временем бюджет страны почему-то резко опустел - пенсионерам перестали выплачивать пенсии, а бюджетникам зарплаты. Все эти теперь уже изрядно подзабытые события случились в бытность Сергея Кириенко Премьер-министром. Надо сказать, что Госдума тех времен, несколько раз отказывалась утверждать Кириенко на пост Премьера, и сдалась лишь после того, как Борис Ельцин пригрозил Парламенту роспуском. Потом жизнь в России как-то наладилась. А Сергей Кириенко реабилитировался в глазах россиян, реорганизовав Федеральное агентство по атомной энергии в ГК «Росатом», которая заняла лидирующие позиции на мировом рынке ядерных технологий. Напомним, в конце прошлого года Сергей Кириенко активно выступал против возможного открытия городов «Росатома».
Связано ли предсказанное федеральными СМИ возвращение Сергея Кириенко в большую политику с тем, что города «Росатома» все же откроют через год-другой, известно, пожалуй, лишь Президенту страны Владимиру Путину.
Ну а утратил ли самый молодой в истории России экс-Премьер министр страсть к крутым реформам, увидим, если назначение состоится.

Фото: gazeta.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.