19 декабря 2018, 06:33
0 1946
0
0

«Скверный» мэр. Что сказано, и что сделано…

«Скверный» мэр. Что сказано, и что сделано…

Во время подготовки к 350-летию Пензы ходила фантастическая идея обустроить в Пензе 350 скверов. Красивая круглая цифра нравилась горожанам и журналистам.

Но Пенза не Москва и не Нью-Йорк, где набрать столько земли, чтобы все эти скверы разместить? И как-то это позабылось.

Но вот пришел новый мэр-реформатор, одержимый благоустройством, он с размахом начал не только асфальтировать дороги, но и обустраивать скверы. И дело пошло.

Читаю на сайте администрации города Пензы: мэр поддержал инициативу сделать сквер, посвященный 60-летию организации российских студенческих отрядов у Дома молодежи.

А где будет сквер? Видимо на площадке, выложенной плиткой перед зданием Дома молодежи. И эту территорию, которая и так в полном порядке, студотряды будут поддерживать в хорошем состоянии.

Чтобы не позорить замечательную дату 60-летия организации российских студенческих отрядов,  нужно отметить ее какими-нибудь подвигами. Например, добрыми делами на благо нашего города.

Три года мэр провозглашает сквер у Дворца спорта Воейкова, но пока там пустырь, на котором убрали мусор и посадили деревья. Шефство над сквером у Воейкова, да  и над всеми скверами города, которые сейчас  числятся бесхозными – вот, казалось бы, дело  достойное наших  студенческих отрядов! Но, возможно, благоустраивать площадку в самом центре города, закатанную в плитку, проще. По крайней мере, начальству из окна точно будет виднее.

Фото пресс-службы администрации города Пензы

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.