4 сентября 2016, 19:39
0 2034
0
0

Севастопольский городовой. Гладкову предстоит решать проблемы с национализацией?

Севастопольский городовой. Гладкову предстоит решать проблемы с национализацией?

Политологи рассуждают, с чем может столкнуться бывший сити-менеджер спокойного закрытого Заречного на новом месте.

Новые территории, недавно вошедшие в состав России - регион неспокойный и требующий серьезной реорганизации. Пожалуй, самая большая головная боль для местных властей - как сделать то, что было Украинским - Российским. Это касается и логистики, и сетей, и земель, и имущества. Со всеми этими проблемами, вероятно, придется столкнуться и новому вице-губернатору Севастополя Вячеславу Гладкову. Ряд экспертов утверждает - сити-менеджера Заречного, спокойного и легко управляемого города, может ждать настоящий шок на новом месте. Он может столкнуться как с тонкими подковерными интригами, которые уже начали в СМИ против него, так и с реальным переделом собственности внутри региона, который ему предстоит сделать законным.Как сообщают инсайдеры, Гладкова поставят именно "на город", как один из вице-губернаторов он будет решать именно внутренние проблемы. В целом, для чиновника это привычно - много лет он был управляющим на муниципальном уровне.
 
Проблема муниципального имущества - одна из самых острых в новых землях. В Крыму так и вовсе с ней творится абсолютный хаос. Как сообщает издание Social media news, в настоящее время собственность, которая некогда была украинской, активно национализируется. По плану она должна стать муниципальной и приносить налоги в казну нового российского региона. Однако на деле выходит все не так гладко, как хотелось бы. В частности в Крыму многие действия местных властей доходят буквально до маразма. Глава Крымы Сергей Аксенов взял вопрос на личный контроль - казалось бы - логичная мера. Однако же заключается она в том, что для ряда кафе и ресторанов полуострова установят контрольно-пропускной режим. На входе планируется поставить... народных дружинников. На логичный вопрос, почему же владельцы бизнесменов не могут обеспечить частную охрану, как это делается во всей России, или на крайний случай привлечь полицию, отвечает обращение замглавы Бахчисарая Игоря Белецкого. По его мнению, сил полиции не хватает, чтобы предотваратить случаи незаконного проникновения, порчи имущества и ведения незаконной коммерческой деятельности. В ответ на обращение глава Крыма выпускает резолюцию, которая придает всем бахчисарайским заведениям - от чебуречной до дорогого ресторана статус объектов государственного значения.
 
Несмотря на то, что руководство полуострова так озабочено охраной туристических и стратегических объектов, порядок передачи собственности из частной в муниципальную так и не определен.Поручение, которое правительство Аксенова получило в Москву требовало смягчение тех правил национализации, которые могут навредить гражданам и собственникам. Однако вместо этого неиспользуемые земли были изъяты у республиканского Управления делами Госсовета и переведены в собственной Аппарата Госсовета республики Крым.И теперь национализации подлежат новые объекты кооперации. А охранять их от старых хозяев, вероятно, будут дружинники.
 
Видимо, Вячеслав Гладков действительно сталкнется с рядом интересных и новых задач, которые скорее будут напоминать ему дикую атмосферу 90-х годов, чем спокойный уклад защищенного забора Заречного. А также сталкиваться с политиками, которые не хотят поддаваться контролю федерального центра, стараясь во всем получить свою выгоду, а не наладить жизнь региона и населения. Но надеемся, управленческий талант, поможет новому вице-губернатору приспособиться к южным условиям и навести в Севастополе порядок не хуже зареченского.
 
Фото: sm-news.ru
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.