27 июня 2016, 06:00
0 2167
0
0

Сергей Есяков: «Экономика и жизнь требуют человека постоянно меняться»

Сергей Есяков: «Экономика и жизнь требуют человека постоянно меняться»

Действующий депутат Государственной думы, победитель предварительного голосования и один из главных фаворитов в кандидаты на будущие выборы от партии «Единая Россия» Сергей Есяков поделился с редакцией Первого пензенского портала впечатлениями от работы на дискуссионной площадке.

«Принял участие в работе дискуссионной площадки «Экономика роста и благосостояния» на XV съезде партии «Единая Россия». Мы обсуждали много вопросов, связанных с региональной политикой:
финансовую сбалансированность бюджета, которая очень важна для нас сегодня, предоставление полномочий регионам в плане управления налогами и в плане развития территорий.

Россия – это ведь не только Москва и Санкт-Петербург. Россия также и Пенза, и Кузнецк, и Никольск, и все те города и села, которые есть в нашей стране – они такая же Россия, как и столицы. Поэтому федеральная власть должна быть заинтересована не только в развитии центральных городов, но и регионов, и отдельных муниципальных образований. Эти вопросы на дискуссионной площадке мы обсуждали довольно плотно.

Но в основном, конечно, обсуждение касалось экономической составляющей. Мы говорили о том, что действительно важно, чтобы экономика наша не падала, чтобы она росла, чтобы была современной, новой, технологичной. 
Участвуя в дискуссии, я еще раз убедился, что в центре всей экономики стоит экономический потенциал. Стоит человеческий потенциал, то есть высококвалифицированные специалисты.

Не секрет, что объем информации, которая поступает сегодня, постоянно удваивается. А это значит, что человек, учась в институте, должен вместе с дипломом либо получить в два раза больше знаний, по сравнению с выпускниками прошлого года, либо его знания должны постоянно меняться. Вот что сегодня требует экономика. Этого сегодня требует жизнь», - сказал Сергей Есяков.

Фото автора

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.