5 апреля 2017, 07:48
0 2338
0
0

Сенатор Дмитриенко обсудил регулирование затрат на гособоронзаказ

Сенатор Дмитриенко обсудил регулирование затрат на гособоронзаказ

Член верхней палаты российского Парламента от Пензенской области и экс-директор НИИФИ Алексей Дмитриенко принял участие в совещании, посвященном правовым аспектам государственного оборонного заказа.

На совещании обсуждались вопросы нормативно-правового регулирования состава затрат на производство продукции. Также участники говорили о организационно-правовых аспектах оптимизации единой информационной системы, которая содержит сведения о расчетах по заказам.

«Любая, даже самая стройная система, требует не только контроля, но и постоянного совершенствования. Практическая значимость подобных мероприятий заключается в том, что в них принимают участие специалисты, которые непосредственно работают с ГОЗ, видят все проблемы, нестыковки и шероховатости в процессе реализации Государственного оборонного заказа», - прокомментировал свое участие в совещании господин Дмитриенко.

По мнению сенатора, для совершенствования этой сферы важно, чтобы производители и заказчик, а также контролирующие отрасль органы находились в постоянном диалоге. Решения, к которым приходят стороны на таких совещаниях часто становятся предметом дальнейшего обсуждения на профильных комитетах СФ.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.