11 июля 2017, 09:09
0 3345
0
0

Секретная миссия Неверова. Как в списке ЕР появился Мельниченко

Секретная миссия Неверова. Как в списке ЕР появился Мельниченко

Сергей Неверов, секретарь Гесовета ЕР принес пензенским единороссам в прошлое воскресенье шокирующую новость.

Суть визита Неверова, как и то, что происходило на закрытом совещании регионального политсовета, держали в строгом секрете целую неделю.

«Ходил в библиотеку, говорил с губернатором, учил кандидатов и партийцев быть открытыми», перечислила нам все передвижения Неверова пресс-служба пензенского ЕР. Федеральная пресса отработала тему в предвыборной повестке – Сергей Неверов дал в Пензе установку о проведении выборов в облдумы шести регионов.

Но самую главную новость журналистам не рассказали. Как сообщают наши источники, именно Сергей Иванович настоял на том, чтобы в общеобластную часть списка был включен заместитель полпреда Президента в ПФО Олег Мельниченко. Такое решение приняли в Москве, и точка. Эта жесткая «просьба» смешала пензенским единороссам все предвыборные карты. Казалось бы, с первой тройкой кандидатов в Заксоб все решено. Губернатор Белозерцев – локомотив, спикер ЗС Лидин и сенатор СФ Кондрашин – активно помогают ему тащить список. И тут, как гром среди ясного неба. Но, согласились же пустить иногороднего Левина в Госдуму. Тем более из-за хорошо знакомого и уважаемого земляка «бунт на корабле» поднимать не стали. Да и список кандидатов от такого решения не просто усилился. Встает вопрос, кто же теперь в нем локомотив?

Эксперты на разный лад трактуют произошедшую рокировку. К примеру, издатель и руководитель Института региональной политики Валентин Мануйлов считает, что куда движется карьера Олега Мельниченко, пока можно только догадываться. Но с осторожностью говорит о двух возможных сценариях. Первый сценарий – Мельниченко может отправиться в Совет Федерации. Второй – ему могут предложить некую должность в Пензе.

Первый сценарий логичен. Именно поэтому, вероятно, Олег Владимирович оказался в общеобластной части списка на возможном месте действующего сенатора СФ. Тем более, полномочия господина Кондрашина в верхней палате парламента истекают аккурат 27 сентября, сразу после выборов. Ранее Первый пензенский портал уже излагал версию экспертов о том, что продлевать их, вероятно, никто не будет. А про второй сценарий и говорить не стоит: он не первый год вызывает панические атаки у обновленной региональной элиты.

Наш источник утверждает – кандидатура Олега Мельниченко была согласована в Москве. О судьбе профессора Кондрашина, вероятно, тоже подумали. Он может вскоре получить достаточно привлекательную должность в Москве, к примеру, возглавить один из научных центров.

Пока господин Мельниченко не прокомментировал возможность своего выдвижения в СФ и другие планы, связанные с Пензой.

Фото: er.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.