12 января 2017, 16:10
0 2581
0
0

Савельев ответил непонятно. Вопрос с пензенскими депутатами повис до 23 января

Савельев ответил непонятно. Вопрос с пензенскими депутатами повис до 23 января

Над головами депутатов Пензенской Гордумы снова навис Дамоклов меч. По тем из них, кто неточно отчитался по доходам и имуществу за 2015 год, так и не принято решения. Прокуратура Ленинского района вернула Главе города его заключение из-за неоднозначности формулировок.

Все-таки Главе Пензы Валерию Савельеву придется взять на себя ответственность в вопросе лишения мандатов некорректно отчитавшихся депутатов. Первая его попытка отписаться общими фразами не удалась. Прокуратура Ленинского района, у которой данный вопрос находится на контроле, вернула ответ Валерия Савельева на доработку.

Напомним, ранее Прокуратура Ленинского района Пензы выявила нарушения в ходе проверки достоверности представленных депутатами Гордумы сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год. Представление об устранении нарушений было направлено Валерию Савельеву 26 сентября. Позднее появилась неофициальная информация, что Глава города толерантно отнесся к факту, обнаруженному прокуратурой - решил не лишать депутатов мандатов.

Вот, как прокомментировали ситуацию Первому пензенскому порталу в прокуратуре Ленинского района Пензы:

- Прокуратурой Ленинского района города Пензы на представление от 26 сентября 2016 года об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе Российской Федерации, законодательства о противодействии коррупции и законодательства о контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности и иных лиц, их доходам, получен ответ Главы города Пензы, в котором нет однозначного ответа на поставленные в представлении вопросы. В связи с чем прокурором Ленинского района города Пензы 11 января 2017 года на имя Главы города Пензы подготовлена и направлена информация, в которой ставится вопрос о рассмотрении представления в установленном законом порядке и о даче ответа на представление с однозначными формулировками по поставленным вопросам. Согласно данной информации установленный срок - не позднее 23 января 2017 года.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.