16 февраля 2016, 00:27
0 3932
0
0

С ностальгией по Кузьмичу. Кто всем сердцем ждет в Пензе бывшего губернатора?

С ностальгией по Кузьмичу. Кто всем сердцем ждет в Пензе бывшего губернатора?

Недавно появившийся в рунете сайт penzarium.ru призывает вернуться в Пензу бывшего губернатора и даже отсчитывает дни до его нового «пришествия». Автор сайта сухо, но очень надрывно признается в любви к Василию Бочкареву и пытается вызвать ностальгию по временам его правления.

Одностраничный сайт penzarium.ru, создан, кажется, ради большого таймера, отсчитывающего время до следующих губернаторских выборов. И уж авторы-то сайта точно знают, кто должен на них выиграть. «Справедливость скоро восстановится!» - гарантирует нам аноним и считает дни до возвращения Василия Бочкарева. Такой уверенный слоган мог бы успокоить, кажется, даже бывшего главу региона.

Внизу, под этой угрожающей надписью, шрифтом чуть мельче сообщается, что несмотря на то, что «нового пришествия» Василия Бочкарева придется подождать несколько лет, авторы сайта с этим справятся. Но самое сокровенное они спрятали в коде одностраничника. В заголовке сообщается, что именно Василий Кузьмич Бочкарев пензенский губернатор, которого всем сердцем и душой ждет вся Пенза!

Не иначе как тонкую политическую шутку воспринимать появление сайта сложно. Эксперт портала 1pnz совсем недавно высказался о том, что «Пенза застряла в «бочкаревщине» и эту ситуацию никто не торопится менять. Все хотят жить во времена прежнего губернатора, чтобы все было по-старому. Белозерцев тоже не торопится к переменам, все его кадровые назначения – сплошные перестановки. Чтобы что-то серьезно изменилось нужны совершенно другие решения и новые люди». Похоже, еще долго Ивану Белозерцеву придется терпеть сравнения с бывшим главой региона.  Если penzarium.ru действительно шутит над подобным настроением элиты, то у автора это хорошо получилось. Однако, по слухам, появление безобидного одностраничного ресурса вызвало серьезное удивление в среде этой самой элиты. Он был воспринят как серьезная провокация. Установить автора penzarium.ru или владельца домена не представляется возможным, как и его настоящую цель. Шутка это, провокация или реальная попытка «расшатать лодку» пока никому не ясно. Первый пензенский портал будет следить за развитием ситуации.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.

<###dynamic-9###>
<###dynamic-10###>
<###dynamic-11###>