23 декабря 2015, 09:40
0 2308
0
0

Руки вверх! Госдума разрешила ФСБ стрелять по людям

Руки вверх! Госдума разрешила ФСБ стрелять по людям

В ходе пленарного заседания, Госдума приняла закон о безопасности, в котором разрешила сотрудникам спецслужб стрелять без предупреждения, в случае непосредственной угрозы жизни и здоровью граждан.

Во вторник, 22 декабря, Госдумой в ускоренном порядке был принят законопроект, который уточняет полномочия сотрудников ФСБ и расширяет их в отношении применения оружия. Теперь сотрудники спецслужб получили возможность стрелять без предупреждения в случае, если промедление создаст непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан или сотрудников ФСБ. Или может повлечь иные тяжкие последствия, а также при отражении нападения на объекты, специальные грузы и транспортные средства органов ФСБ.
Сотрудникам ФСБ разрешено стрелять в женщин и детей в случае, если они оказывают вооруженное нападение или сопротивление.
Напоминаем, что законопроект о ФСБ внесла группа сенаторов во главе с с председателем комитета Совфеда по обороне Виктором Озеровым в начале июля. Позже к авторам присоединилась глава думского комитета по безопасности Ирина Яровая. Во вторник, 15 декабря 2015 года законопроект был принят в первом чтении, а в понедельник, 21 декабря 2015 года поправки к законопроекту были приняты опросным листом без проведения заседания.
Также поправками оговаривается, что сотрудники ФСБ, при отсутствии огнестрельного оружия, могут использовать любые подручные средства для необходимой обороны или задержания преступника.

Фото: volgavesti.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.