1 апреля 2016, 06:00
0 3247
0
0

Пятого срока не будет? Руденский все еще не подал заявку на праймериз

Пятого срока не будет? Руденский все еще не подал заявку на праймериз

На сегодняшний день определены 20 участников предварительного голосования партии «Единая Россия». Однако, несмотря на то, что большая часть кандидатов известна, интрига еще сохраняется.

Два из трех действующих депутатов Государственной думы в праймериз участие примут. И, если Сергей Есяков официально подал заявку, то, по информации источника 1pnz, Николай Макаров намеревается это сделать. А вот Игорь Руденский, депутат ГД от Пензенской области четырех созывов подряд, не торопится стать участником праймериз. Между тем, времени на подачу заявки осталось не так много - 10 апреля, следующее воскресенье - последний день.

По мнению политологов, в последнее время Игорь Николаевич теряет свое влияние. В феврале он был выведен из состава Генсовета «Единой России». Ранее, Руденский ушел с поста главы комитета Госдумы по экономической политике. В некоторых изданиях этот факт связывают с развалом саратовского авиазавода. Возможно, что влияние в Пензенской области он также потерял. Ранее эксперты Первого пензенского портала неоднозначно высказывались по поводу возможного участия Игоря Руденского в грядующих выборах в Государственную думу. Кроме того, никакой медийной активности депутат не проявляет. Впрочем, как и другие ныне действующие народные избранники – Сергей Есяков и Николай Макаров.

А вот другие кандидаты набирают очки. К примеру, действующий депутат Пензенской городской думы Ирина Воронина с момента регистрации на предварительное голосование заметно увеличила свою активность. Это заметно и на ее странице в Facebook, где регулярно появляются посты о встречах с избирателями, и по ленте новостей Пензенской городской думы.

Кстати, на сайте думы часто появляются и новости о деятельности еще одного участника праймериз – депутата гордумы, гендиректора ООО «Дубрава» Дениса Желиховского.

Фото: rbk.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.