5 июля 2018, 14:18
0 2046
0
0

Рубцов рассказал о себе всё

Рубцов рассказал о себе всё

В ответ на критику пензенского СМИ, Рубцов поделился автобиографией.

Информация появилась в личном блоге бывшего вице-губернатора региона.

Начал Виктор Рубцов с самого интересного - устройства на работу к экс-губернатору Пензенской области Василию Бочкареву. Приводим выдержки из рассказа политического деятеля. 

«...О том, откуда я взялся в Пензенской области. Всё гораздо прозаичней, чем кто-то пытается придумать. В 2011 году я работал вице-президентом одной из крупнейших страховых компаний и по вопросам развития бизнес-проектов приехал в Пензу на встречу с губернатором В.К.Бочкаревым. После часовой встречи Василий Кузьмич сделал мне неожиданное предложение стать зампредом областного правительства по вопросам экономики. Тогда этой должности не было. Он планировал ввести новую должность и сразу же меня на нее назначить. Я поблагодарил, но отказался. Василий Кузьмич несколько раз возвращался к этому разговору, но я каждый раз отказывался.

Спустя полгода, в январе 2012, Василий Кузьмич пригласил меня, как мне было сказано, для обсуждения одного совместного проекта в части развития страховой медицины. Но когда я вошел к нему в кабинет, он с ходу, практически оглушил, сказав, что назначает меня руководителем аппарата губернатора и правительства региона, и спросил, с какого числа я могу приступить к работе. У этого события есть живые свидетели. А кто работал с Бочкаревым, знает, как он мог увольнять и как мог приглашать на работу. К слову сказать, супруга моя была против этого. Но отказаться уже было невозможно.

Так что, для самых непонятливых, поясняю еще раз: на тот момент я имел хорошую работу и получал достойную зарплату, поэтому не стремился куда-либо трудоустроиться. И более того, придя на госслужбу, я значительно потерял в доходах.

О «нескольких стремительных кульбитах по карьерной лестнице вниз» - тоже всё гораздо проще. Пришел новый губернатор - пришли новые люди. О самом Белозерцеве я сейчас не говорю, у него свой взгляд, свои приоритеты, свое понимание происходящего. В октябре 2015 мы расстались...» 

...

«...репутационный удар по госслужбе нанесен колоссальный. Так вот, в этой ситуации я принял для себя решение не трудоустраиваться на госдолжности, хотя на тот момент, по рекомендации Василия Кузьмича Бочкарева, мне было сделано предложение стать вице-губернатором, курирующим внутреннюю политику в одном из отдаленных регионов страны.

Однако, посчитав свой общий стаж муниципальной и государственной службы, выяснилось, что мне не хватает всего 5 месяцев, чтобы при выходе на пенсию получать надбавку за госслужбу. Дальше вы знаете - эти пять месяцев я отработал в районной администрации [ Железнодорожного района]...»

...

«...сейчас...Я работаю руководителем группы экспертов в одной из консалтинговых компаний, выполняющей заказы для государственных и коммерческих структур. Работаю там по договору подряда, а не в штате. Сделано это по моей просьбе, умышленно. Во-первых, я не привязан к рабочему месту и графику работы, а, во-вторых, известно, что после увольнения с госслужбы и при трудоустройстве на новое место, работодатель обязан сообщить по прежнему месту моей работы о моем назначении. В данном случае работодатель ничего никому не обязан сообщать. И это, видимо, тоже раздражает кого-то в «желтом доме». 

Я участвую в различного рода семинарах и тренингах, но не организовываю их. Мое руководство запретило мне рассказывать о роде моей деятельности и характере выполняемых компанией работ. Вот и весь ответ». 

Напомним, ранее в комментарии нашему порталу Виктор Рубцов говорил, что готовит и сопровождает реализацию долгосрочных общественно-политических проектов, направленных на улучшение общественно-политического климата в регионах. Также консультирует двух губернаторов на предмет привлечения инвесторов и бизнес-проектов в регионы.

Недавно наш портал писал о хитросплетениях карьеры еще одного экс-вице-губернатора - Валерия Савина.

Фото: www.facebook.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.