17 сентября 2016, 15:31
1 3325
0
0

Провокация в день тишины. Людмила Коломыцева не снимается с выборов и считает, что против нее применили черный PR

Провокация в день тишины. Людмила Коломыцева не снимается с выборов и считает, что против нее применили черный PR

В ночь с 16 на 17 сентября, перед днем тишины, Пензу заклеили листовками, в которых говорится, что Людмила Коломыцева якобы снимает свою кандидатуру. Кандидат называет эти данные ложью. Кроме того, подобные действия являются нарушением закона.

По информации очевидцев, расклейка листовок в ряде районов Пензы продолжается.

«В первую очередь они стараются охватить округ, по которому я избиралась в депутаты городской думы в 2013 году», - пояснила Людмила Коломыцева, имея в виду район Арбеково – проспект Строителей, ул. Бородина и другие.

Кроме того по информации  источника в избиркоме, листовки также появились в ряде районов области, которые входят в 146-й Пензенский одномандатный округ. В частности, поступил звонок из территориальной избирательной комиссии в Колышлейском районе. Члены комиссии уточнили, нужно ли вычеркивать Людмилу Коломыцеву из бюллетеней и действительно ли она снимает свою кандидатуру с выборов. Хотя за день до голосования это просто невозможно. Кандидат в депутаты опасается, что члены территориальных комиссий действительно поверят информации, которую прочли на заборе и вычеркнут ее из списков, хотя оснований для этого попросту нет.

В настоящее время Людмила Викторовна обратилась с жалобой по факту расклейки листовок в ЦИК РФ, в избирательную комиссию Пензенской области (жалоба была принята). Кроме того, кандидат в депутаты предоставила образец листовки, заявление и объяснения в УМВД России по Пензенской области (ул. Долгова, 4). Заявление было принято к рассмотрению. В настоящее время Людмила Коломыцева отправляется с жалобой в прокуратуру Пензенской области.

«Не получится у них на этот раз украсть у меня победу, второго раза я этого не позволю!», - заявила Людмила Коломыцева. – «В этот раз не получилось выпустить на выборы двойника с похожей фамилией на выборы, так они и вовсе решили меня якобы снять, хотя это невозможно по закону за день до выборов. Кроме того, Федеральный Совет ОНФ, указанный в листовке (куда якобы уходит Коломыцева) попросту не существует. Против меня применили черный пиар в день, когда это запрещено по закону», - выразила свое возмущение Людмила Викторовна.

Кроме того, в штабе ОНФ также отрицают существование подобного органа внутри Народного фронта, и, соответственно, вероятность такого назначения.

Кандидат в депутаты также планирует подключить к расследованию данного нарушения международных наблюдателей ОБСЕ.

Ряд экспертов и политологов предполагает, что массовая расклейка листовок с призывом не голосовать за Людмилу Коломыцеву – дело рук коммунистов Георгия Камнева. Накануне днем таким же варварским методом были заклеены рекламные тумбы МУП «Аншлаг», размещение рекламы, на которых является платным. Плакаты с изображением кандидата от КПРФ обернули вокруг тумбы, не оставив свободного места.

Однако другие видят в расклейке листовок от имени Людмилы Коломыцевой след Управления внутренней политики. Слишком уж выверенным кажется текст плаката, кроме того, кто мог бы организовать подобное мероприятие в день тишины, когда кругом дежурят усиленные отряды полиции.

В избирательной комиссии Пензенской области от комментариев по данному факту отказались, ссылаясь на то, что прежде следует проверить факт того, что акция была направленна против Людмилы Коломыцевой, а не организована, к примеру, ее же штабом. Однако редакция Первого пензенского портала уже связалась с директором типографии «Катюша» Александром Синельниковым, выходные данные которой указаны на листовках. Он отрицает факт того, что данная печатная продукция могла выйти в его типографии, ведь все подобные материалы согласуются с избиркомом и печатаются по предоплате. В настоящее время готовится официальный комментарий, который дал господин Синельников нашему изданию.

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    17 сентября 2016, 21:16

    Оценка:

    Такие же листовки на западной поляне

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет