31 марта 2017, 13:01
6 3834
0
0

Прокуратура vs 14 депутатов. Зиновьев, Шаляпин, Дрякин и Сакмаев отказались слагать полномочия

Прокуратура vs 14 депутатов. Зиновьев, Шаляпин, Дрякин и Сакмаев отказались слагать полномочия

Присутствующим на 32-ой очередной сессии Пензенской городской думы прокурору Ленинского района и депутатам, так и не удалось прийти к общему знаменателю.

Напомним, что в ходе 32-ой очередной сессии Пензенской городской думы прокурор Ленинского района города Пензы Евгений Зудихин потребовал у 14-ти депутатов гордумы, нарушивших заполнение декларации о доходах, сложить полномочия. Он заявил, что в противном случае надзорному органу придется обратиться в суд.

В свое оправдание высказались несколько депутатов, а именно Андрей Сакмаев, Борис Дрякин, Юрий Зиновьев и Олег Шаляпин.

Как выяснилось, Андрей Сакмаев листочек с данными о доходах просто потерял, а Дрякин, Зиновьев и Шаляпин ошиблись всего лишь в одной цифре при заполнении. Такое объяснение он дал на претензию прокурора Зудихина, что не представил вообще никаких сведений о расходах.

В свою очередь Борис Дрякин сообщил собравшимся, что он неправильно заполнил декларацию, так как не знал о решении суда, по которому, вероятно, за ним было закреплено имущество, которого у него не было ранее.

Присоединился к единороссам и коммунист Олег Шаляпин, сказав, что забыл указать в декларации предприятие, зарегистрированное на него, но не приносящее ему прибыли.

Под занавес встречи с эффектной речью выступил депутат партии «Единая Россия» - Юрий Зиновьев.

«Выражусь словами Иисуса Христа. Пусть первый камень бросит тот, кто без греха», - сказал он.

Остальные нарушители предпочли отмолчаться. Однако из речей выступивших можно сделать вывод, что нарушения свои они считают не коррупционными, а случайными ошибками или описками.

Напомним, что 14 депутатов Пензенской городской думы, в числе которых единороссы Андрей Сакмаев, Сергей Седов, Борис Дрякин, Василий Журавлёв, Александр Пичугин, Виктор Воробьёв, Алексей Савичев, Андрей Куличков, Александр Стрельников, Георгий Тюрин, Юрий Зиновьев, член ЛДПР Жиганша Туктаров и члены КПРФ Олег Шаляпин и Александр Трутнев, допустили нарушения при заполнении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год. До настоящего времени не известно, лишатся ли депутаты своих мандатов или их ошибки простятся.

Следите за ходом событий на Первом пензенском портале!

Фото: om-saratov.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • правда

    12 мая 2017, 12:14

    Оценка:

    Прочитала статью в газете УМ про прогнозы,кто может стать губернатором в 2020г.УЖАС! И кто за такими стоит. И никто не снится по ночам?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • правда

    9 апреля 2017, 14:53

    Оценка:

    В газете "Улица московская" статья "Депутаты своих не сдают" - подтверждение,что вор вора прикроет, палач палача продвинет по карьерной лестнице,для дальнейших преступных грязных дел.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • правда

    5 апреля 2017, 15:00

    Оценка:

    А прокурору Зудихину не удастся оторвать от кормушки прикормленных особей. Это просто показуха-борьба с коррупцией. Если депутаты являются соучастниками заказных убийств,а их повышают(космачей-палачей),и кто стоит за такими гнидами? НЕЛЮДИ!!!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • правда

    5 апреля 2017, 12:28

    Оценка:

    Погоны не помогут,связи тоже.ПРОКЛЯТЬЕ ПОЖИЗНЕННОЕ!!!и стадные трусливые шакалы:коновалята, никулята,крысята,акстынята,берест,и др.вшивота,которая выполняет команду"ФАС". И сидит вы друг у друга на крючке, как червяки, делая грязные дела. Р.Б вот с каких пор на крючке у коноваловских, и не только он, алюдишки в погонах,именно "людишки".И % какие получают. Так что ничего не будет "честным " депутатам.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • правда

    5 апреля 2017, 12:06

    Оценка:

    Не дожмет! Побоится,как всегда. Если заказные убийства и убийц прикрывают,то уж "честных" особей, особенно тех,кто без "греха".Как только язык поворачивается фразами такими говорить. Грехов так много, что ПРОКЛЯТЬЕ обязательно сбудется.И все,кто причастен к заказному убийству моего сына,будут наказаны. Ни судом конечно-там тоже такие же "честные"сидят.А ПРОКЛЯТЬЕ никто не сможет отменить.И дети ваши прокляты!!! За заказное зверское убийство моего сына..

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    31 марта 2017, 18:59

    Оценка:

    Прокуратура их дожмет.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет