31 января 2023, 15:30
0 1293
0
0

Председатель пензенского Заксобра принял участие в заседании правительства региона

Председатель пензенского Заксобра принял участие в заседании правительства региона

Об этом сообщили в пресс-службе парламента Пензенской области.

Сегодня, 31 января, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков принял участие в заседании правительства Пензенской области.

В ходе оперативного совещания были объявлены дисциплинарные взыскания руководству областного министерства здравоохранения за попытку отмены ночных дежурств врачей в стационарах больниц в Пачелме, Наровчате, Вадинске и Спасске. Также присутствующие обсудили вопрос, касающийся усиления взаимодействия членов кабинета министров с областной законодательной властью.

Кроме того, были рассмотрены итоги работы отрасли молочного животноводства за минувший год, объемы грантовой и государственной поддержки КФХ и ЛПХ. Глава региона поручил активнее работать с новыми инвесторами, приобретающими землю в Пензенской области.

О подготовке и монтаже спортивно-технологического оборудования площадок для сдачи нормативов ГТО доложила министр физической культуры и спорта Евгения Бочкарева. С 2019 года на территории области установлено 25 спортплощадок. В текущем году аналогичные объекты будут установлены в Бековском, Камешкирском, Тамалинском и Сосновоборском районах.

Читайте также: Владимир Путин обсудил с членами Совбеза границы континентального шельфа

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.