19 мая 2021, 06:00
0 1459
0
0

Поздравляем! 19 мая день рождения отмечают Рашид Хайров и Сергей Златогорский

Поздравляем! 19 мая день рождения отмечают Рашид Хайров и Сергей Златогорский

Бизнесмену и основателю «Дамате» Рашиду Хайрову исполнилось 60, а главе города Кузнецка Сергею Златогорскому – 59 лет.

Рашид Рифатович Хайров – уроженец посёлка Колышлей Пензенской области. Образование получил в столице, окончив Московский технологический институт мясной и молочной промышленности по специальности «Технология мяса и мясопродуктов». Позже он получил звание кандидата экономических наук.

После получение диплома Рашид Рифатович вернулся в родной регион и получил должность мастера на мясоптицекомбинате «Пензенский» в 1985 году. Спустя 12 лет он стал его генеральным директором. В 1998 году комбинат вошёл в состав АПК «Черкизовский».

В начале 2011 года Рашид Хайров возглавил «Русскую молочную компанию» («Русмолко») и построил в Пензенской области молочные комплексы.

В июне 2012 года именинник совместно с Наумом Бабаевым учредили компанию «Дамате». Сейчас она является одним из лидеров по производству мяса.

Сергей Александрович Златогорский родился в городе Сольнок Венгерской Народной Республики. В 1984 году окончил Пензенское высшее артиллерийское инженерное училище по специальности «Производство боеприпасов». Ему присвоили квалификацию офицера с высшим военно-специальным образованием и военного инженера-механика.

Спустя три года Сергей Александрович стал военнослужащим и получил звание подполковника. Закончив службу, стал работать начальником отдела специального обеспечения администрации губернатора Самарской области, а также руководителем экспертного управления аппарата правительства региона.

Первую должность в пензенском правительстве получил в 2010 году, и за два месяца поднялся до вице-губернатора.

В 2012 году стал главой администрации города Кузнецка Пензенской области, и до сих пор занимает эту должность.

Первый пензенский портал поздравляет именинников с днём рождения. Желаем успехов в бизнесе и управлении городом, здоровья и достижения всех целей!

Источник фото: pnzreg.ru, 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.