13 декабря 2018, 06:00
0 1790
0
0

Пока Завьялкина уменьшает бюджет, Фомин рассуждает о сексуальном подтексте в отношениях с депутатами

Пока Завьялкина уменьшает бюджет, Фомин рассуждает о сексуальном подтексте в отношениях с депутатами

В среду, 12 декабря в администрации города Пензы состоялось очередное заседание комиссии гордумы по бюджету, финансовой и налоговой политике.

Начальник Финансового управления города Пензы Ольга Завьялкина  в своем выступлении выдвинула предложение уменьшить  доходную часть бюджета города на 2018 год на общую сумму 59256,68011 тыс. рублей. По расчетам, предоставленным докладчицей, доходная часть бюджета в результате составит 13051474,15239 тыс. рублей. Доходную часть бюджета города на 2019 год предложено уменьшить на общую сумму 48921,70000 тыс. рублей. В результате изменений она  составит 11376770,84368 тыс. рублей.

О том, почему в 2019 году доходная часть бюджета уменьшилась, просил разъяснить глава города Пензы - Николай Тактаров.

«На сегодняшний момент муниципалитет не получил уведомлений по программам, в которых принимал участие в 2018 году, это «Безопасные и качественные дороги», а также программы по строительству. Я говорю о тех уведомлениях, которые в течение 2019 года муниципалитет получит из вышестоящих бюджетов - это будут региональные или федеральные средства»- объяснила Ольга Завьялкина. 

В разделе «Разное» слово взял депутат городской думы Андрей Фомин. Народный избранник сообщил, что неоднократно получал обращения от других депутатов связанных непосредственно с профилем работы комиссии относительно бюджетного финансирования пассажирского транспорта и предоставления льготного проезда отдельным категориям граждан. Фомин предложил провести отдельную встречу с депутатами, чтобы комиссия ответила на интересующие вопросы.

Кроме того, было выдвинуто предложение пригласить депутатов, особенно тех, кто профильно занимается вопросами городского транспорта, на круглый стол, который состоится в ближайшее время.

«Я полагаю, что это проявление особой любви названных депутатов к Вам персонально, и никакого вмешательства со стороны комиссии не требуется. Вся информация находится в доступе. Депутатам не составит труда посмотреть цифры, встретиться с начальником управления транспорта городской администрации. А то, что они обращаются к Вам- просто личные симпатии или антипатии», - резюмировал Николай Тактаров.

Андрей Фомин, кажется, слегка смутился от подобного ответа, но тут же парировал:

«Я предполагаю ровное отношение между депутатами, и не хотел бы, чтобы был сделан личностный акцент с сексуальным оттенком».

Подводя итоги заседания, комиссия пришла к выводу, что при заинтересованности депутатов теми или иными вопросами, они бы присутствовали лично, а не отправляли парламентера- Фомина.

Фото:http://pgduma.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.